Домашние средства от комаров
Главная Полезные советы Полезные советы Домашние средства от комаров 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Домашние средства от комаров

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
17.07.2018 09:52

комары

Лето - это прекрасная пора. Греет тёплое солнышко, на речку идут купаться дети и взрослые, вокруг все цветет и пахнет, но есть у лета один минус. Это комары. Кровососущие гады, которые норовят испить нашей кровушки. Всем известно, что они вносят в жизнь много негативных эмоций, переносят разные болезни, а зуд, после их укуса раздражает всех, и детей и взрослых.

Поэтому стоит задумываться, что когда семья или человек собирается отдыхать на природе, в зоне, где есть комары, нужно брать с собой средство от комаров. Но какое? В аптеках их просто немереное количество, но нужно отметить, что у некоторых на эти средства может развиться аллергия. Выход из такой ситуации есть.

mosquito magnet

Так широкое распространение сейчас получили ловушки от комаров. Они эффективны даже на улице. А что же ещё поможет? Есть народное, очень хорошее средство, которое поможет избавиться от них на время прогулки или отдыха на природе.
Для этого средства понадобиться :

  1. 1.Любое растительное масло (подсолнечное, оливковое, любое).
  2. 2. Шампунь ( с тем запахом, который вы любите)
  3. 3. Столовый уксус 9%.

Все эти компоненты нужно смешать между собой и "вуаля"! Средство от комаров готово. Оно имеет белый цвет и не портиться. После того, как намажетесь этим средством ни один комар и близко не подлетит. Единственный минус такого средства – оно работает всего четыре часа. То есть нужно брать это средство с собой и периодически мазать. Им можно мазать деток от одного года, так как рекомендовать это средство для грудничков не стоит. Их кожа слишком чувствительная к разным компонентам средства. Для самых маленьких детей стоит покупать средства только по разрешению педиатра.


Еще одно средство от комаров - это некоторые растения. Например, чтобы отпугнуть насекомых, можно просто взять гвоздику, анис, базилик и просто бросить одно из них в костёр.
Любое масло, сделанное из гвоздики, базилика, аниса или эвкалипта можно нанести на открытые участки кожи. Это тоже легко отпугнет противных комаров.
От комаров еще можно использовать масло чайного дерева. Оно не только избавит от насекомых, но если так сложилось, что комар укусил, то помазав маслом место укуса, можно легко от него избавиться.

Еще один интересный способ, связанный с гвоздикой и лимоном. Если разрезать пополам лимон и воткнуть в мякоть несколько штук гвоздики, то это средство не только отпугнет комаров, но и оставит вокруг себя приятный аромат.

Если семья собралась на отдых в лес, а средство осталось дома, то не нужно раньше времени отчаиваться. Комары – это насекомые, которые не переносят дым. Поэтому можно бросить в костёр несколько шишек. Они и на метр не подлетят.

Исходя из этой информации можно сделать вывод, что даже для отдыха и хорошего времяпровождения не нужно переживать из-за назойливых насекомых. Нужно просто понимать и знать о средствах, которые помогут от них избавиться и превратить пытки на нормальный отдых.
Нужно запомнить одно: нужно любить природу, любить своих близких, проводить с ними больше времени и уделять много внимания, и тогда никакие комары не будут помехой в самом лучшем отдыхе – отдыхе на природе с самыми близкими.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru