Канарейка: фото, картинки, уход, содержание
Главная Питомцы Животные Канарейка: фото, картинки, уход, содержание 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Канарейка: фото, картинки, уход, содержание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
06.03.2017 15:55

Канарейка

При выборе домашнего любимца нужно учитывать множество факторов. Кто-то без ума от собак, кому-то нравятся кошки, кто-то не представляет свою жизнь без рыбок, но, естественно, есть и такие, кому очень по душе пернатые питомцы. Но и тут есть выбор: можно завести попугая или канарейку. Эта статья для любителей канареек.


Эти птицы самые простые в уходе. Но это, конечно же, не значит, что уход за этим чудом можно пустить на самотек. Попали к нам эти птички с Канарских островов, их считают родиной канареек. Они бывают разного окраса, хотя зачастую их оперение желтое. Размер их колеблется от 10 до 20 сантиметров в длину. У этих птиц округлая голова и небольшой клюв.

Известны такие виды канареек:

  1. 1. Певчая канарейка. К этому виду относятся: роллеры, сингеры, тимбрадосы и другие.
  2. 2. Цветная канарейка. Они бывают желтыми, оранжевыми, рябыми, красными, серыми, зелеными, белыми, чубатыми.
  3. 3. Декоративная. К этому виду можно отнести: расписных, курчавых, горбатых, хохлатых.


Как и любое другое животное, первое время на новом месте канарейка скучает. В это время ее лучше не беспокоить. Рекомендуется поместить ее в самое безопасное место и дать адаптироваться.

Канарейки, как и попугаи, не выносят сквозняков, от них они могут погибнуть, поэтому клетку стоит поместить в место посветлее, в котором отсутствуют сквозняки. Естественно, клетка должна быть недоступна для прочих домашних питомцев. Самки могут жить вместе в одной клетке, а для самца необходимо отдельное жилище.

Клетка для канарейки по размеру должна быть приблизительно 50 сантиметров в ширину, 40 - в высоту и 30 - в глубину. Она должна быть выполнена в форме прямоугольника. Клетка должна быть оснащена поилкой и тремя кормушками. Канарейки могут прожить 10-15 лет, но для этого нужно соблюдать все правила ухода. Канарейка поет практически все время. Исключением является только период линьки.

Кормить канареек необходимо специальной смесью зерен, которые можно приобрести в зоомагазине. В период линьки нужно предлагать канарейкам нежирный творог и вареные яйца. Данные продукты дают им дважды в неделю. Трижды в неделю рекомендуется давать тертое яблоко или морковку. Также необходимо использование крупного речного песка и древесного угля.

Галерея фото канареек

Канарейки  фото

 

 

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru