Рекомендации по выполнению маникюра в домашних условиях
Главная Полезные советы Полезные советы Рекомендации по выполнению маникюра в домашних условиях 29.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Рекомендации по выполнению маникюра в домашних условиях

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
16.04.2024 17:36

инструменты для маникюра

Для удачного выполнения маникюра не выходя при этом из дома и не тратя дополнительных средств, есть несколько советов, которые станут залогом успеха.

В первую очередь следует выбрать правильную пилочку. Выбор пилочки является залогом успешного маникюра и здорового вида ногтей. Для ногтей с ослабленной ногтевой пластиной следует выбирать мелкозернистые полукруглой формы пилочки, имеющие буферную зону, которая позволяет отшлифовать ноготь, не повреждая в тоже время его структуру. Ногти, не характеризующиеся хрупкостью, можно не только считать здоровыми, но и выбирать сапфировую или песочную пилочку. При покупке инструмента рекомендуется провести кончиками пальцев по поверхности. Качественный инструмент не будет царапать поверхность ногтя.

Для маникюра предпочтительно выбирать пилки на картонной либо резиновой основе. Обрезать или подпилить?
В последнее время специалистами рекомендуется не обрезать, а подпиливать пилочкой хорошего качества. Это поможет преодолеть проблему расслоения и ломкости ногтей. Но, большинство предпочитают другой вариант, а именно: сначала обрезать, а после уже подпилить ногтевую пластину до желаемой формы.

Профессиональные инструменты для маникюра, такие как ножницы и кусачки, должны быть непременно острыми. При их затупении появляются шансы на ранение. Домашний маникюр следует выполнять не менее 1 раза в две недели, продезинфицировав после все используемые инструменты.

Как видно, маникюр, выполненный в домашних условиях, не требует особых профессиональных и физических затрат. Поэтому главное – желание и соблюдение установленных правил.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru