Выбор матраца

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Выбор матраца

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
04.09.2017 14:34

матрац

Если вы постоянно не высыпаетесь и чувствуете себя в течение дня вялым и разбитым, то можно просто обратить внимание на качество матраца, на котором вы спите, возможно, именно он является единственной причиной всех ваших проблем и бед.


Чтобы правильно выбрать эту важную деталь вашего спального ложа, необходимо знать, какими именно свойствами матрац должен обладать.

 

  1. 1. Дышащим. Матрацное покрытие должно быть сделано из натуральных материалов: чистого хлопка или же с шерстяными к нему добавками. Иногда его делают из полиэфиров с добавлением вискозы.
  2. 2. Подходящим вам по размеру. Ни большие, ни слишком малые матрацы не будут удобными для использования. Специалисты считают, что минимальные размеры матраца для взрослого человека должны на 20 и на 80 см соответственно превышать его ширину плеч и рост.
  3. 3. Достаточно жестким и эластичным. Эти свойства считаются наиболее приоритетными, так как напрямую влияют на здоровье человека. Поверхность матраца должна быть прямой и эластичной, достаточной для того, чтобы позвоночник не испытывал лишних нагрузок.
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru