Балдахин над кроватью: фото, картинки, как устроить
Главная Украшение дома Интерьер Балдахин над кроватью: фото, картинки, как устроить 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Балдахин над кроватью: фото, картинки, как устроить

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
07.07.2017 10:38

Как сделать балдахин над кроватью?

балдахин фото

Что первое приходит к вам на ум, когда вы слышите слово «балдахин»? Это различные мотивы древнего Востока, образы красавиц, лежащих на шикарных постелях, занавешенных великолепными тканями. В этом есть какая-то тайна, от вида сверкающих балдахинов невозможно оторвать взор. В культурах многих стран этот предмет интерьера является символом власти. А в искусстве Китая символизирует покровительство.

Поэтому совсем не случайно, что и в наше время балдахины набирают все большую популярность. Человека всегда тянет к прекрасному. Реалии современного мира таковы, что всем нам приходится ежедневно сталкиваться с суетой, бешеным ритмом, стрессами. Поэтому каждый человек, вернувшись домой с работы, мечтает хорошенько отдохнуть. Попасть в неторопливую и загадочную атмосферу восточных сказок. Уединиться, укрывшись за красивым балдахином.

Сделать это восточное чудо у себя дома можно двумя способами – прибегнуть к помощи профессионалов или изготовить балдахин самостоятельно. Более подробно остановимся на втором варианте.

Дело это нехитрое, но требующее определенной сноровки и умения. Выберите ткань в магазине для шитья. Это может быть как легкая ткань типа шелка или ситца, так и довольно плотная как бархат или гобелен. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений и желаний.

Обработайте края ткани на оверлоке, чтобы они не растрепывались. Украсьте полотно бисером и другими декоративными материалами на свой вкус. Пришейте специальные крепления, к которым будете цеплять кольца, служащие для перемещения балдахина по металлической штанге.

 

Балдахин можно закрепить, купив в магазине специальный карниз. Там продаются модели, полностью готовые к установке. Используя уровень, применяемый в строительстве, отметьте на потолке метки, которые будут соответствовать краям вашей кровати.

Далее найдите середину между двумя боковыми метками и от нее проведите перпендикуляр к стене. На карнизе также найдите середину, и приложите его к центральной метке на потолке. Перемещайте балдахин к стене относительно центральной линии, пока концы карниза не упрутся в нее.

Желательно чтобы вам в этом деле кто-нибудь помогал. Вам нужно неподвижно подержать карниз какое-то время, пока напарник отметит места для будущего крепления. После этого положите карниз на пол и переведите дух.

Далее пускаем в ход дрель. Сделайте отверстия в соответствии с вашими метками. Вставьте в них дюбели. Поднимите карниз к потолку и закрепите саморезами. По бокам кровати при необходимости установите держатели для подхватов.

В процессе работы не забывайте о правилах безопасности. Помните о том, что карниз нужно закреплять очень надежно, чтобы в дальнейшем, он не свалился вам на голову. Если не чувствуете уверенности в своих силах в этом деле, то лучше обратитесь к специалистам. Они быстро и надежно установят вам балдахин, и тогда уж точно можете спать спокойно.

Ну Вот балдахин готов. Теперь можно задуматься о покупке матраса. От того, какой вы приобретете матрас зависит многое. Что выбрать? Может купить беспружинный матрас или ортопедический, решайте самостоятельно. Но помните, что от того, как Вы спите зависит Ваше самочувствие днем и здоровье в целом.

Фото балдахинов

Балдахин картинки

 

 

 

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru