Пуфики и банкетки в интерьере: фото, их роль
Главная Украшение дома Мебель Пуфики и банкетки в интерьере: фото, их роль 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Пуфики и банкетки в интерьере: фото, их роль

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Мебель
14.03.2018 13:01

Пуфик

Тот хозяин, который знает толк в оформлении интерьера, не упускает из виду даже самые мелкие детали. Наоборот, он придает им огромное значение, акцентируя внимание именно на них. Наверняка, многие считают, что пуфик или банкетка – второстепенная и малозначимая мебель. На самом же деле, несмотря на свои скромные размеры, они обладают огромным потенциалом в плане функциональности и могут стать «изюминкой» любого интерьера.

Однако успех в создании уютной атмосферы в доме во многом зависит от правильного выбора мебели, которая должна гармонично вписываться в размеры комнаты, не перегружая ее и не создавая ощущение пустоты. Каждый предмет мебели должен сочетаться с отделкой и другими предметами интерьера. Особенно это касается пуфиков и банкеток, ведь в противном случае, они могут нарушить гармонию комнаты и выбиваться из ее общего стиля. Как же правильно выбрать банкетку или пуфик для спальни?



Для это нужно определиться с главной функцией, которая будет возложена на пуф или банкетку. Если Вы намерены использовать пуфы и банкетки для спальни не только как дополнительное посадочное место, но и, скажем, в качестве кофейного столика, тогда Вам лучше присмотреться к большим пуфам с жестким сиденьем.



А те прекрасные особы, которые в своей спальне имеют туалетный столик, смогут по достоинству оценить банкетку или пуфик, на которых можно удобно расположиться во время наведения марафета, а после – задвинуть их под стол, не посягая на полезное пространство комнаты.



Если на пуфик для спальни будут возложены чисто декоративные функции, то при его выборе можно активно проявлять свою фантазию.



Это может быть миниатюрный пуфик обитый светлой тканью, которая привнесет в интерьер радость и позитив. А вот темная обивка может добавить строгости и загадочности. Это может быть элегантная банкетка на деревянных ножках, обтянутая кожей, которая всем своим видом покажет, что в этой спальне почивают важные особы. Особенно гармонично будет смотреться интерьер, в котором пуфик и кровать будут сочетаться друг с другом по цвету, обивке и материалу.



Если же Вы относитесь к типу людей, которые не любят лишний раз бегать к шкафу и оставляют одежду на бортиках кровати, то Вам следует присмотреться к более длинным пуфикам (прямоугольной формы), которые можно поставить к изножью кровати. Если каркас кровати деревянный, то можно выбрать пуфик с деревянными ножками в тон кровати. Если же кровать кожаная – обратите внимание на такие же пуфики.

Фото пуфиков

 

Смотрите фото банкеток

 

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru