Как выбрать одеяло?
Главная Полезные советы Здоровье Как выбрать одеяло? 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать одеяло?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
30.07.2018 13:47

одеяло

Чтобы не мёрзнуть во время сна, человек с пещерного существования чем-то укрывался: шкурами, листьями. Одеяло служит для этих целей. Это кусок тёплой материи или мешок с наполнителем.

Наиболее распространены одеяла из натуральных материалов. Шерстяные очень теплые, приятные на ощупь, гигроскопичные, но не подходят аллергикам. Одеяло из овечьей шерсти дешевле, чем из верблюжьей, но второе комфортней. Ещё одна опасность - пылевые клещи. Шерсть привлекает моль. Поэтому эта постельная принадлежность нуждается в регулярном проветривании и чистке.

Шёлковые одеяла лишены недостатков шерстяных. Единственный минус – дорогие.

Главный плюс пуха, как наполнителя, он создаёт максимум сохранения тепла. Чем его больше по отношению к перу, тем выше стоимость продукта. Однако быстро отсыревает, впитывает пыль.

Ватные одеяла, служители советской эпохи, отходят в прошлое. Они тяжёлые, хорошо поглощают влагу, вата сбивается в комки, их нельзя стирать.

Самые экологичные – это бамбуковые. Они не боятся плесени, вредителей, прекрасно пропускают воздух.

Достаточно широким спросом пользуются синтетические одеяла. Они легко стираются, невесомые, недорогие, воздухопроницаемые. Но у них проблема с влагообменоми и смущает неприродное начало.

У одеяла есть близкие родственники. Основное предназначение пледа согревать, он изготовляется из шерсти, хлопка, кашемира. Применяется как вид одежды или для накидывания на мягкую мебель. Его размер, как правило, меньше, чем покрывала. Последнее чаще служит для застилания спального места, для поддержания чистоты, играет декоративную роль. Ткань для его производства бывает естественного происхождения, из синтетических волокон, смесевая. Иногда для придания пышности используют наполнитель. Оно шьётся одно- или двусторонним. Поверхность может быть гладкой или фактурной. Бахрома, оборки, кисти, вышивки – вот неполный перечень украшений для создания настроения спальни. Разнообразная цветовая гамма, разноплановая тематика рисунков так же способствуют этому. Популярны комплекты штор и покрывала, выполненные в едином стилевом решении.

Для сохранности обивки и для убранства комнаты служит чехол на диван. Челябинск богат торговыми домами, которые предлагают обширный выбор этих товаров для уюта и комфорта. Там же можно приобрести поштучно или в комплекте постельное белье. Интернет магазин - ещё один вариант покупки.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru