Мансарда: фото, картинки, что такое дом с мансардой
Главная Крыши Мансарда: фото, картинки, что такое дом с мансардой 29.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Мансарда: фото, картинки, что такое дом с мансардой

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Крыша
07.11.2017 14:32

Мансарда фото

Всему миру французами была подарена не только любовь к вину, сыру и женщинам, но они и показали всем, как шикарно с блеском можно устроиться даже на чердаке.

Вообще, мансарда была изобретена архитектором из Франции Франсуа Мансаром занимавшимся проектированием богатых шатров и замков эпохи Людовика 14. Именно им было предложено размещение комнат для гостей и прислуги непосредственно под кровлей.

Монарх, называемый королём - Солнце заботившийся о сохранности и цельности исторических архитектурных памятников Парижа запрещал перестраивать и надстраивать старинные здания, но посчитал целесообразнее обустроить их чердаки в качестве полезной жилплощади. Первые мансарды возникли таким образом.

Сначала мансарды были пристанищем начинающих писателей и художников, облюбовавших центральную часть Парижа воспевших мансарду и овеяв её богемной славой. На сегодняшний день мансарда является комфортабельным, стильным и современным жильём, позволяющим любоваться небом в облаках, восходами и закатами, уединившись с природой даже в железобетонном центре города. Популярность и востребованность мансард обусловлена экономической пользой, которая достигается за счёт эффективного использования свободного пространства плод кровлей.

Примечательно, что сегодня благодаря передовым новейшим технологиям и материалам обустройство мансарды выполняется с поразительной быстротой и качеством, что подразумевает утепление и защиту помещения влияния природных факторов.

Фото мансард

Мансарда изнутри

Мансарда

Мансардная крыша

Мансардная крыша фото

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru