Преимущества керамической черепицы
Главная Крыши Преимущества керамической черепицы 23.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Преимущества керамической черепицы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Крыша
25.10.2019 12:46

Керамическая черепица

Керамическая черепица является довольно старым кровельным покрытием. Она является экологически чистым натуральным материалом и используется уже довольно давно в строительстве. В последнее время ее стали применять все чаще из-за ее уникальных преимуществ.

Принцип изготовления керамической черепицы остается прежним. Формируют черепки из гончарной глины, которые потом обжигаются и сушатся. В плане изготовления единственное что меняется, это оборудование. Очень важно, чтобы черепки имели высокую плотность, так как это обеспечит им устойчивость к влаге и морозам. Для этого глина должна быть высокого качества.

Благодаря процессу ангобирования на рынке присутствует довольно широкое разнообразие цветов керамической черепицы, что позволяет ей гармонично вписываться в любой интерьер. Иногда при изготовлении черепицы используется глазурь, которая в своей основе имеет стекловидную массу, обеспечивая хорошую защиту черепице.

Одним из преимуществ керамической черепицы является наличие двойного замка, которые способен дать кровле превосходную герметичность. Теперь можно не бояться того, что частицы дождя или снега попадут в помещение. Учитывая климат нашей страны, это довольно важное достоинство.


Особенность керамической черепицы позволяет ей легко переносить те или иные деформации дома, крышу которого она покрывает. Кроме того ей не требуется уход или ремонт, а служит он около 100 лет.

У керамической черепицы отличная тепловая инерция, а также звукоизоляция, поэтому можно не бояться шума града. Помимо всего прочего, керамическая черепица не боится огня, а также не способна накапливать статическое электричество.

Керамическая черепица способна прослужить не одному поколению хозяев дома.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru