Флюгер на крыше дома: фото, виды, описание
Главная Крыши Флюгер на крыше дома: фото, виды, описание 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Флюгер на крыше дома: фото, виды, описание

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Крыша
25.12.2017 17:28

флюгер

В старину кованые флюгера украшали многие постройки. Это было и своеобразное дизайнерское украшение, и отличительный знак, выделявший конкретный дом среди многих других.

 

Фантазия наших предков поражала своим разнообразием: не только петушки "следили" за направлением ветра - там были и конские головы, и ажурные стрелки, кораблики, амурчики, сфинсксы и т.д.

Сегодня крыши домов по большей части украшают другие технические "изыски", но и ветряную вертушку можно увидеть всё равно, хотя гораздо реже. Пожалуй, самый знаменитый флюгер – таллиннский старый Томас, национальный символ страны, местная достопримечательность, притягивающая всех туристов.

флюгер таллиннский старый Томас

Практически любая модель ветряка выполняется способом художественной ковки. Мастера кузнечных дел предложат на выбор типовой эскиз изделия, а ценители индивидуального стиля могут заказать оригинальный проект. Умельцы-самоучки изготавливают совершенно уникальные работы с помощью специального сварочного оборудования, в частности сварочного инвертора. Это могут быть оригинальные флюгера из вторсырья – металлических прутьев и листов. Цветное покрытие облагородит внешний вид изделия, а антикоррозийный слой защитит от появления ржавчины.

С флюгером дом приобретет стильные сказочные черты, а домочадцы почувствуют особую ауру спокойствия и защиты, которую подарит дому установленный на крыше "золотой петушок".

Флюгер фото

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru