Прихожая в стиле лофт
Главная Украшение дома Интерьер Прихожая в стиле лофт 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Прихожая в стиле лофт

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
05.01.2019 14:01

Прихожая

Первое оформление в стилистике лофт устраивалось креативными людьми, которые стали обосновываться в складочных и производственных помещениях, переоснащенных в комнаты для проживания. В этих квартирах имеются стены из кирпича или бетона, а также коммуникации выставляются напоказ и должны иметься высоченные потолки. Постепенно стилистику приспособили и для квартир с небольшими габаритами. Если применить некоторые детали стиля, даже небольшую прихожую Loft можно сделать визитной карточкой жилища.

Характерные особенности


Стилистическое течение в оформлении интерьера лофт образовалось не так и давно, и вначале он являлся новшеством художников и иных креативных людей, которые первыми стали обживать квартиры, которые были переоборудованны из фабричных помещений.
Кроме того стилистика лофт полностью отвечает своему термину, ведь лофт переводится с английского как чердак. Из-за этого в жилье, что выполнено в этой стилистики присутствует неаккуратный вид облицовки и грубая меблировка. Даже стулья лофт выглядят по-другому, в интернет-магазине украинского производителя kovkacom.com.ua вы можете посмотреть мебель Loft.

Ведущими деталями прихожей в доме в стилистике лофт необходимо назвать:

  • Кирпичную кладку;
  • Балки из древесины на стенах и потолке;
  • Керамическая плитка;
  • Предметы меблировки по минимуму.

Если же параметры комнаты позволяют, возможно, устроить пару цеховых колонн для декорирования. Также при преображении прихожей в этой стилистике необходимо придерживаться некоторых правил.

Для начала следует придерживаться открытой распланировки помещения. В этом интерьере не должны присутствовать перегородки и фундаментальные двери. При разработке дизайна поделить комнату на зоны возможно с использованием комбинирования разных отделок, размещения меблировки и устройства освещения. Так что прихожую можно мягко отделить от других помещений с использованием различных материалов для покрытия пола.

Также для оформления следует применять промышленные особенности. К этому относится облицовка, разные предметы декора и элементы оформления. К примеру, если прихожая узкая вместо шкафа следует устроить вешалку для верхней одежды.
Вполне возможно использовать сочетание предметов под старину и современные элементы. Очень интересно будет выглядеть прихожая с кирпичной стеной, на которой будут висеть современные осветительные приборы.

Оригинальным будет комбинация грубой штукатурки и интересной подставки под зонты или полки для обуви. Задекорировать интерьер можно с использованием вставок, изготовленных из стекла.

А вот изюминкой станет неаккуратность в отделке, то есть местами может выглядывать кирпич или можно разместить меблировку искусственно состаренную.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru