Как провести ремонт трубы камина и печи на крыше
Главная Крыши Как провести ремонт трубы камина и печи на крыше 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как провести ремонт трубы камина и печи на крыше

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Крыша
02.07.2020 11:20

Работа на крыше

труба на крыше

При нормально действующей трубе камина и печи дым беспрепятственно выводится наружу, а попадание дождя, снега и листвы значительно уменьшается.

Но могут быть и помехи: кладка крошится по причинам давности, соседнее здание причиняет помехи тяге или неплотная футеровка (покрытие из огнеупорного материала) трубы пропускает дым сквозь наружные стены. Наружная часть верхушки трубы камина и печи подвержена влиянию погоды. Трещины должны быть заделаны, а дефлектор трубы в растворных швах расчищены и обновлены. При крупных повреждениях нужно обновить облицовку трубы камина и печи. Для этого замените оголовок трубы, если сломан. Если дым попадает через открытый камин в помещение дома, это указывает на нарушение тяги в трубе. Для хорошей тяги она должна минимум на 1 м возвышаться над поверхностью крыши дома, выше окружающих надстроек на крыше.

Даже дерево по соседству, которое растет с годами может стать причиной помех. Можно смонтировать насадку-дефлектор для ремонта дымовой трубы или дымоотсос. Их много разных видов, посоветовать может специалист. В случае если вы будете наращивать трубу камина и печи, то с помощью временно вставленной железной трубы сначала определите оптимальную высоту. На кирпичных трубах с внутренней футеровкой из шамотных (обожженая огнеупорная глина или каолин) труб сначала удлиняется внутренняя труба, а затем выкладывается наружная облицовка.

Большие неприятности причиняет негерметичная труба, на которой в каком-либо месте дым просачивается наружу - признак имеющихся трещин, которые могут привести к пожару. Если есть трещины в трубе камина и печи, делается проверка на герметичность старой и новой трубы и не пользоваться камином и печью, пока не сделан ремонт трубы. Можно и самому провести установку трубы в каменный дымоход.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru