Почему мы выбираем для крыши ондулин?
Главная Крыши Почему мы выбираем для крыши ондулин? 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Почему мы выбираем для крыши ондулин?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Крыша
05.01.2018 12:07

Ондулин

Что лучше использовать для кровли крыши? Этот вопрос мучает многих, доводя до головной боли и ссор с родственниками. Рынок предлагает большое количество кровельных материалов, которые позволят сделать дом уютным и защищенным от непогоды.

Чтобы определить, какой из них больше подойдет и по внешнему виду, и по цене, нужно изучить их поближе. Ондулин – практически аналог шифера, однако он выглядит гораздо эффектнее и имеет массу достоинств. Выбирая кровельный материал, не забудьте заказать разработку благоустройства придомовой территории тут.

Особенности производства и преимущества

Ондулин, как и многие материалы, был изобретен европейскими производителями. В нашей стране он появился лет 20 назад и сразу получил всеобщее признание, в результате чего он сегодня успешно конкурирует со многими признанными материалами для крыш.

Основой листа ондулина является целлюлоза, а для его изготовления используют наполнитель, особую пропитку, очищенный битум и красящие пигменты, производимые из минеральных составляющих. Целлюлозу под высоким давлением обрабатывают полимерными смолами, что позволяет придать ей необходимую прочность, которой и славится ондулин. Использование натуральных веществ – гарантия экологической чистоты конечного продукта. Применяемые в производстве минеральные красящие вещества позволяют придать ондулину множество приятных оттенков.

Этот материал не боится атмосферных осадков, на нем не поселяется грибок, не образуется плесень, он устойчив к кислотной и щелочной средам. Ондулин долговечен, невосприимчив к перепадам температур, пожаробезопасен и имеет хорошие шумоизоляционные свойства.

Уход за ним весьма прост. Чтобы очистить крышу, ее можно просто помыть водой из шланга. Весит такое покрытие немного, поэтому стропильная конструкция не требует особого усиления. Но основным фактором, склоняющим чашу весов в сторону покупки этого материала, является его невысокая стоимость.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru