Чем хорош рулонный газон
Главная Растения Дача Чем хорош рулонный газон 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Чем хорош рулонный газон

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
05.01.2019 13:36

Рулонный газон фото

При обустройстве садового участка, важной частью является красивый, зеленый газон. Намного привлекательнее садовый участок будет смотреться, где растет красивая ярко-зеленая трава и много цветников. Для того, чтобы получить хороший результат, нужно не мало времени и сил.

Важно приобрести семена очень высшего качества, учесть все особенности почвы. Предварительно землю подготавливают, рыхлят, проливают, и затем уже семена высаживают, далее требуется особый уход, травяной покров идет в рост и требует подстрижки. И даже при соблюдении всех правил ухода, добиться результата очень сложно. И все это из-за отсутствия опыта у садоводов и начинающих дизайнеров по ландшафту.

Для того, чтобы этого избежать, можно приобрести газон в рулонах. Так с экономится много времени и сил. Купить рулонный газон можно в компании «Эко Газон»(сайт:http://eko-gazon.ru). Чтобы удачно выбрать рулонный газон нужно ознакомиться с его видами, их несколько: основной вид, это стандартный, то есть натуральное покрытие, выращенное из мятлика в течение двух лет. Этот вид газона устойчив к засухе и морозам, темно-изумрудного цвета. Обычно такой газон можно размещать и в тени, и на солнце. Следующий вид газона-универсальный, имеет насыщенно-зеленый цвет, плотный по структуре, выведен из сортов мятлика и овсяницы. Неприхотлив в уходе и устойчив к холодам. В тени и на солнце сохраняет свой цвет. У спортивного газона очень прочные корни и жесткая трава. Поэтому ему не страшны любые физические нагрузки. Как предыдущие виды, устойчив к морозам и засухе. Еще один интересный вид рулонного газона, это премиум. Обладает нежной и тонкой, однородной структурой травы, красивого темно-зеленого цвета отлично переносит засуху и мороз. Такой вид замечательно подойдет для детских площадок.

Из чего же состоит рулонный газон? Почву засеивают семенами, ухаживают и через пару лет, срезают верхний слой из чего и получается рулон. Такой газон состоит из нескольких слоев: травы, войлока или мешковины, и грунта. Но прежде чем, положить рулонный газон, участок нужно подготовить: очистить землю от мусора, сорняков, подготовить дренаж. После того как газон уложили, его нужно каждый день поливать. И только через неделю можно будет уже подстричь. Далее стричь, как только трава достигнет в высоте 6 см. Любой из этих видов газона всегда востребован, поэтому выбирать нужно только по своему вкусу и потребностям.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru