Как сделать альпийскую горку. Фото альпийских горок
Главная Ручная работа Практические умения Как сделать альпийскую горку. Фото альпийских горок 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как сделать альпийскую горку. Фото альпийских горок

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ручная работа - Практические умения
01.03.2018 13:17

Альпийская горка

Альпийская горка — это искусственное сооружение из камней и растений. Сделать альпийскую горку на участке довольно просто.

Однако просто сложить в одну кучу камни и посадить среди них цветы не получится, так как альпийская горка является многослойным сооружением. Располагать ее следует на открытом солнечном месте, которое при этом должно быть защищено от ветров. Чтобы горка гармонично вписалась в ландшафт, следует обустроить близлежащее пространство. Так, можно разбить рядом клумбу или устроить горку рядом с газоном, на берегу пруда или заводи.

На выбранном месте выкапывается котлован, засыпается щебнем, битым кирпичом и другими подобными материалами с целью замедления усадки камней в почву. Затем котлован следует засыпать плодородным грунтом, утрамбовывая и поливая каждый слой, а основание горки сравнять с уровнем участка. После этого можно укладывать камни — гранит, базальт, песчаник или известняк, располагая так, чтобы широкая сторона выступала основанием. Камни укладываются снизу вверх, при этом следует оставить участки, где будут сажаться растения. Полученное сооружение должно иметь привлекательный внешний вид и без растений. Высаживать можно различные растения. Наибольшей популярностью пользуются брусника, папоротник, вереск, злаки и так далее.

Фото альпийских горок

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Роза Сун 2018-03-20 16:29 Это на фото красиво, а в жизни не так привлекательно Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru