Базилик: фото, выращивание дома из семян
Главная Растения Дом Базилик: фото, выращивание дома из семян 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Базилик: фото, выращивание дома из семян

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дом
21.11.2017 10:59

Базилик

Базилик, прекрасная ароматная добавка к пище. Для выращивания дома, лучше выбирать низкорослые мелколистные сорта.

Базилик ароматный и полезный. Дома на подоконнике

Хотя и все остальные, тоже прекрасно поддаются выращиванию. Но мелколистные кустики интереснее смотрятся на подоконнике. Лучше всего разместить кустик с базиликом на кухне. Так под рукой всегда будет иметься приправа к любимым блюдам.

Так как же вырастить базилик из семян? Все очень просто.

Приобретая семена, обязательно проверяйте на пакете срок годности. Семена мелкие и их обычно довольно много в пакете. Лучше предварительно их замочить, на три дня в воде. Почву выбирать лучше специализированную для рассады. Она уже содержит все питательные вещества, необходимые для молодых растений.

Заполните емкость для выращивания землей, распределите семена по поверхности почвы и слегка присыпьте. Немного уплотните и полейте. Сверху накройте полиэтиленом или стеклом, периодически проветривайте.

Прорастают семена через 7-10 дней при температуре 20-25 градусов тепла. Не позволяйте почве пересыхать, базилик требователен к влаге.

После появления нескольких настоящих листочков, рассаду рассаживают в большие емкости. После того, как растения в емкостях немного подрастут их необходимо прищипнуть, это способствует образованию пышного кустика. После формирования кустика и по мере его подрастания, базилику можно выбрать постоянную емкость.

Зеленый кустик будет радовать красотой и приносить пользу. Базилик очень теплолюбив, охраняйте его от сквозняков, и долго сможете наслаждаться его пряным ароматом и витаминной зеленью.

Фото и картинки базилика

фото базилика

базилик картинка

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru