Многолетние цветы для Сибири
Главная Растения Дача Многолетние цветы для Сибири 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Многолетние цветы для Сибири

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
03.07.2018 13:24

Многолетние цветы для Сибири

Сделать свой участок красивым и цветущим не так сложно как это может показаться новичкам самым простым и надежным способом является высадка многолетних цветов и растений. В течение нескольких лет такие растения будут радовать своих хозяев с наступлением каждого нового сезона. Селекционеры выводят новые сорта, которые предназначены в том числе и для холодных регионов, разновидностей таких цветов постоянно становится все больше, потому найти необходимые будет несложно.

Большинство сортов цветов предназначены для мягкого и умеренного южного климата, но если постараться, то можно найти и многолетние цветы для Сибири, которые не будут уступать по своим качествам и красоте. В конце каждого сезона такие растения просто переходят в состояние спячки, их корневая система сохраняется в земле, вечной появляются новые побеги.

Многолетние растения для Сибири по сути выращивают как и в других уголках страны. Для сибирских районов можно посадить тую, она становится прекрасным украшением ландшафтного дизайна.

Как оформить клумбу

Лучше всего оформлять трехъярусные цветники на каждой из клумб, таким образом они будут цвести весь сезон, после того как отцветут первые, придет пора цвести вторым. Первый ярус - это низкорослые растения, они могут даже стелиться по земле. Такими цветами можно оформлять садовые дорожки, или посадить их около хвойных деревьев и кустарников. Кстати, голубая ель из семян также вырастает совсем не плохо, тем более для такого растения именно сибирская погода является самой благоприятной.

Самыми первыми начинают цвести именно низкорослые культуры. В качестве второго яруса отлично подходят растения высотой до 0,5 метра. Это могут быть тюльпаны, ирисы и т.д. Третий ярус - цветы высотой более полуметра. Для этого используются цветы на длинных стеблях или даже декоративные кустарники. Учитывайте то, что многолетние высокие цветы надо обязательно подвязывать.

На любом участке очень красиво смотрятся розы, но для сибирских условий лучше выбирать сорта, которые привиты как шиповник, они будут более устойчивы к заморозкам и промерзанию почвы.

Когда вы покупаете многолетние растения, то следует быть готовым к тому, что некоторые из них будут активно разрастаться по участку. Опытные садоводы для ограничения такого самозахвата территории ограничивают территорию таких растений, для этого в землю вставляются листы шифера или металла, они будут не давать корням растений хаотично разрастаться.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru