Чем полезен огурец: фото огурцов, свойства, где используются
Главная Растения Дача Чем полезен огурец: фото огурцов, свойства, где используются 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Чем полезен огурец: фото огурцов, свойства, где используются

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
12.07.2018 15:16

Огурцы

Огурцы имеют массу полезных характеристик. Если знать, как их правильно применить, можно получить для своего здоровья неоценимую пользу. В огурце много активных витаминизированных веществ, которые помогают человеку, поддерживают его здоровье.

Это все витамины группы Б, магний, кислота фолиевая, витамин C. И это еще не все. В огурце присутствует кальций, который просто необходим для костей. Железо, которое служит для той же цели, калий, фосфор и цинк тоже присутствуют в составе огурца. Из такой массы веществ можно извлечь большую пользу.


Если человек ощущает усталость, после напряженного дня, ему нужно взбодриться. Для этой цели отлично подойдет огурец. В нем содержится витамин Б и углеводы. Они помогут восстановить бодрость и силы. Огурец можно использовать и в практичных целях. Чтобы во время купания, не запотевало зеркало, его достаточно протереть кусочком огурца. Зеркало не запотеет, а благодаря огурцу появится приятный аромат.


Огурцы хороши и для садоводов. Чтобы в саду было меньше вредителей, можно наполнить алюминиевую посуду нарезанным огурцом. Лучше, чтобы она была одноразовой. Огурец и посуда создадут неприятный запах. Человек этот запах не воспринимает обонянием. Но насекомые его обязательно услышат, и разбегутся от него.


Огурец может помочь от морщин, и от целлюлита. На некоторое время кожа стягивается и разглаживается. Лучше повторять процедуру протирания проблемных мест регулярно. Огурцы хороши и в борьбе с похмельем. В них содержится сахар, который в сочетании с витамином Б помогают в этом вопросе. После того, как человек выпил, ему нужно съесть огурец, и пойти спать. Утром головной боли не будет.


Можно использовать огурец для блеска обуви. Достаточно протереть ботинки кусочком огурца. И они заблестят. Если у человека плохой аромат изо рта, ему нужно взять дольку огурца в рот, как жвачку, и аромат пройдет.

Огурцы помогают и в чистке плиты. Нужно несколько раз протереть грязное место, и оно заблестит.

Фото огурцов

огурец

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru