Холодильники с системой no frost
Главная Бытовая техника Еда Холодильники с системой no frost 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Холодильники с системой no frost

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Еда
20.10.2017 14:02

Холодильники  no frost

Холодильник, пожалуй, после кухонной плиты наиболее важный элемент на кухне. В сегодняшнем мире без него уже нельзя представить наши дома. Производители выпускают самые разнообразные модели с разными опциями. Одной из крутых фишек принято считать НОУ ФРОСТ.

Что из себя представляет NO FROST?

No frost - это не что иное, как автоматическое размораживание. Теперь нет необходимости в этой процедуре. С помощью вентиляции происходит движение воздушных потоков в аппарате. Образующийся конденсат каплями стекает по ложбинкам в сосуд, расположенный на компрессоре, там он испаряется.

Согласно правилам санитарии требуется размораживать и мыть холодильник минимум раз в год. Оттаивание хоть и способно избавить от льда, но мытье все равно потребуется. Рано или поздно эти устройства, как и любая другая техника ломаются. Ремонт холодильников в Минске - https://ремонтхолодильника.бел/ можно осуществить обратившись по тел. +375 (29) 246 00 20 (Мтс).

Мифы

Мнения большинства людей сводится к тому, что эта система делает агрегаты чересчур шумными. Но это далеко не так. Шума от них конечно будет больше чем от аппаратов с капельным размораживанием, но разница не сильно большая.

Эта функция способствует высыханию еды. Это к сожалению, правда, но эту проблему можно легко решить. Достаточно для этого хранить пищу в контейнерах или заматывать ее пищевой пленкой.

Одним из достоинств данной системы считается быстрое охлаждение провизии в морозилке. Температура распространяется равномерно и придерживается всегда на определенном уровне. Все аппараты оснащенные такой опцией имеют зоны свежести, в которых температура не опускается ниже нуля градусов. Для хранения овощей это оптимальные температурные показатели. Холодильники Атлант также оборудованы NO FROST. Если у вас случилась поломка, ремонт холодильника Атлант - https://ремонтхолодильника.бел/remont-holodilnikov-atlant нужно доверить только квалифицированным специалистам.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Непрерывно циркулирующий воздух мгновенно охлаждает продукты.
  2. Скорая заморозка в морозильной камере.
  3. При наличии теплых продуктов внутри температура в холодильнике довольно быстро нормализуется.

Минусы:

  1. Работа вентилятора обуславливает более высокое потребление электроэнергии.
  2. Постоянно работающий вентилятор вызывает шумность устройства.
  3. Необходима обязательное упаковывание пищи.
  4. Более высокая цена.
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru