Выбираем духовой шкаф
Главная Бытовая техника Еда Выбираем духовой шкаф 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Выбираем духовой шкаф

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Еда
27.01.2017 12:23

духовые шкафы

Одно из самых важных мест современного дома – это кухня, а один из главных технических приборов – духовой шкаф. Как выбрать такой агрегат, чтобы в нем можно было готовить великолепные блюда?

Есть разные модели. Плита, где со шкафом совмещена варочная поверхность, будет многофункциональным вариантом. Встраиваемый агрегат более компактен, он не займет много места, но в дальнейшем его будет непросто передвинуть.

Газ или электричество?

Если вы предпочитаете экономичную технику, то стоит воспользоваться газовым духовым шкафом. Он обойдется вам в меньшую сумму, чем электрическая модель, кроме того, такой агрегат может быть подключен даже к баллону.

У электрических духовок лишь один недостаток, но весьма весомый, так как он расходует большое количество электроэнергии.

При покупке надо учитывать объем шкафа. Если вы намерены готовить большие порции, то необходимо покупать соответствующую технику. У них немало дополнительных функций, что очень удобно для людей, которым хочется готовить разные блюда.

Качественный духовой шкаф от проверенного производителя – это надежный, долговечный, безопасный и удобный агрегат. Надо обязательно учитывать удобство в уходе, которое во многом зависит от управления, а также дизайн. Если вам нужны красивые духовые шкафы ретро стиль – тот самый вариант, который сможет произвести впечатление.

Уделите внимание габаритам – обычно встраиваемые модели имеют ширину в 60 сантиметров, но есть и более крупные версии.

Управление и функции

Существует зависимое управление – оно означает контроль с варочной панели, встроенной над духовым шкафом. Независимое используется той техникой, кнопки и ручки которой размещены непосредственно на ней.

Функционал – важнейший аспект. Наиболее популярна среди всех функций конвекция, а если выражаться проще – обдув продукта горячим воздухом. Другие возможности – гриль, размораживание, регулировка интенсивности нагрева и прочее. Есть устройства, которые запрограммированы на выполнение особых функций – приготовления мяса, птицы, рыбы, выпечки.

Некоторые устройства оснащаются температурным датчиком. Это своеобразный щуп, который можно ввести внутрь блюда, а он покажет вам уровень температуры на дисплее. Удобной функцией, которую имеет большое число духовых шкафов, считается таймер, который настраивается и начинает подавать сигналы при необходимости.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru