Ремонт в квартире: с чего начать?
Главная Ремонт Гостиная Ремонт в квартире: с чего начать? 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Ремонт в квартире: с чего начать?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Гостиная
09.05.2019 09:50

ремонт

Согласитесь, часто так случается, что вы хотите сделать ремонт в квартире, но совершенно ничего в этом не понимаете.

Лучше всего, конечно, нанять специалистов по ремонту квартиры на https://ya-s-k.ru/remont-kvartiry-v-moskve. Но зачастую чтобы сэкономить некоторое количество денег, вы желаете сами выполнить все работы. Тогда вот вам в помощь наши советы, надеемся, они вам пригодятся.

Полезные советы начинающим мастерам


Перед началом работ по выполнению ремонта следует определиться с суммой денег, которую вы можете потратить. Все понимают, что даже без помощи специалистов этот процесс обойдется не дешево. Именно поэтому, уже исходя из суммы, можно строить планы по проведению ремонта в вашем доме.

Лучше всего работы по обновлению своей квартиры или дома начинать с помещения кухни или ванной. Здесь придется поменять всю сантехнику (гребёнки горячей и холодной воды, канализации, а также старые краны, и, если есть возможность, стояки). Далее можно переходить к укладке плитки. Когда ремонт на кухне и в санузле будет закончен, можно переходить к обновлению самой отдалённой комнаты. Последней выполняется ремонт прихожей.

Сам процесс выглядит следующим образом: на первом этапе обязательно нужно зачистить поверхность потолка, стен и пола. С помощью шпателя с потолка снимается извёстка. Со стен старые обои можно обдирать так: сначала их слегка нужно смочить водой, потом их будет легче снимать. Не забудьте также снять линолеум и плинтуса, убрать ненужные перегородки. Оконные рамы также лучше демонтировать. На их месте можно разместить новые окна.

Ремонт квартиры: что еще нужно знать


В том случае, если вы решили положить паркет или смонтировать подвесной потолок, придется заменить железные старые стояки отопления новыми. Рекомендуется также провести замену электропроводки. Используя стяжку, нужно залить бетонный пол. Для этого также понадобится выставить маячки по уровню. Потом можно переходить к установке межкомнатных дверей исходя из расчёта отступа под линолеум, ламинат, паркетную доску или ковролин. Далее производится выравнивание стен и потолка Их, для начала, покрыть нужно грунтовкой, а потом зашпатлевать. Слой шпаклевки вытягивается шпателем, длина которого 60-80 см. Каждый следующий слой необходимо наносить после высыхания предыдущего. После завершения основной работы следует выполнить отделку потолка и стен под чистовую (наклейка обоев, покраска и т.д.). Как видно, провести ремонт своими силам не так уж и сложно, но окончательно решение все же за вами – самому его проводить или просить помощи у специалистов.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru