Плюмерия: фото, картинки, как ухаживать
Главная Растения Дом Плюмерия: фото, картинки, как ухаживать 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Плюмерия: фото, картинки, как ухаживать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дом
14.01.2017 16:30

Плюмерия

Выращиваем плюмерию

 

Плюмерия ценится цветоводами за красивые цветы с приятным запахом. В наших широтах это растение не слишком приживается, однако опытные цветоводы научились его выращивать.

Как ухаживать за растением? Отдайте плюмерии южные окна, ведь она предпочитает прямые солнечные лучи. Поливают плюмерию по мере высыхания почвы, вода должна быть отстоянной. Не позволяйте воде застаиваться в горшке, это может навредить корням. Весной растение необходимо подкармливать. Плюмерию пересаживают ранней весной: каждый раз горшок должен быть размерами больше предыдущего. Взрослые растение пересаживают раз в 3 года. Почва должна состоять из дерна, торфа, перегноя, песка (2:1:1:1).

Вредители и болезни растения. Если плюмерия перестала расти, а листья опадают – ей не хватает полива. И наоборот, чрезмерный полив может привести к тому, что корни начнут гнить.

Какие виды плюмерии существуют? На Антильских островах произрастает плюмерия белая. Она достигает до 10 м. в длину. Цветы белые с желтыми глазками. Плюмерия красная произрастает в Мексике и Венесуэле. Растение достигает 5 м. в высоту и изобилует белыми, желтыми и красными цветами.

Несмотря на то, что растение довольно красивое, его не рекомендуют заводить семьям, в которых есть дети. Дело в том, что сок плюмерии ядовит и может вызвать ожоги и раздражения.

Фото плюмерии

Плюмерия фото

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru