Тёплое остекление лоджии
Главная Ремонт Балкон Тёплое остекление лоджии 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Тёплое остекление лоджии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Балкон
06.07.2020 11:22

остекление лоджии

На строительном рынке лидирующие позиции занимают пластиковые окна. Цены на них ниже, чем на изделия из других материалов, а в практичности они ничуть не уступают. Их смело можно назвать «окна века». Челябинск, как и многие другие города, активно заменяет деревянный советский вариант на пластиковый. Новые постройки сразу оснащают ПВХ конструкциями.

Пластиковые окна и двери устанавливают везде: в административных и жилых зданиях, развлекательных и спортивных комплексах. Не обходится без них и переоборудование балконов и лоджий. Остекление может быть как тёплым, так и холодным.

Если дополнительное пространство планируется задействовать и зимой, то необходимо тёплое остекление лоджий. Цена будет выше, чем на холодное, но при условии правильного утепления балкона, оно позволит расширить квартирное пространство и эксплуатировать его и в холода. Рамы могут быть деревянными, алюминиевыми, стеклокомпозитными, комбинированными. Пластиковые на сегодня являются фаворитами, удачно сочетая демократичную цену и высокую эффективность.

Основные характеристики «тёплого» окна

  • Поливинилхлоридный профиль глубиной более шестидесяти миллиметров;

  • количество камер в стеклопакете от двух и более; нужно учитывать климатические особенности региона установки и надёжность основания лоджии, так как увеличение камер значительно утяжеляет конструкцию;

  • полная герметичность за счёт качественных уплотнителей и надёжной фурнитуры.

При заказе тёплого остекления, нужно выбирать проверенную фирму, так как грамотный монтаж во многом определяет успех дальнейшего функционирования окна. Немаловажное значение имеет бренд профилей. Проверенные временем и эксплуатацией Века, Рехау не подведут. Они сочетают красоту и надёжность.

Для увеличения эффективности устанавливают тёплое окно с мультипакетом, стекло которого покрыто специальным напылением. Оно в тёплое время отражает солнечные лучи, не позволяя излишне нагреваться воздуху внутри балкона, а в холодное – не выпускает тепло наружу.

Возможные варианты открывания створок

  • распашное;

  • поворотно – откидное;

  • параллельно – сдвижное;

  • глухое остекление.

При этом нужно учитывать, что увеличение количества створок неизбежно влечёт за собой пропорционально увеличивающиеся потери тепла.

Теплое остекление позволят устанавливать на лоджии французские окна, которые однако несколько больше пропускают холода, чем стандартные.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru