Как подобрать надёжную и удобную душевую кабинку?
Главная Ремонт Ванная Как подобрать надёжную и удобную душевую кабинку? 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как подобрать надёжную и удобную душевую кабинку?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Ремонт - Ванная
12.04.2023 10:09

душевая кабинка

Функциональная сантехника требует тщательного выбора. Кабинка – именно тот тип сантехники, который стоит подбирать с особой тщательностью.

Она должна не только хорошо визуально вписаться в интерьер, но ещё и долго прослужить. Поговорим о разных типах душевых кабин, выясним преимущества каждой модели:

 

  • открытой;
  • закрытой;
  • комбинированной.

Остановимся на выборе поддона для душа, учитывая, что это самая основная часть кабинки. Он не должен скользить и его нужно выбрать из прочного, надёжного материала, который долго прослужит. Где лучше покупать такие кабинки? В специализированных магазинах или супермаркетах сантехники. Ориентируйтесь не на цену, а в первую очередь на бренд. Например, бренд Ido уже имеет хорошую репутацию, которая сложилась благодаря продукции высокого качества. Плюс, у каждого производителя есть собственный сайт, где можно подробней ознакомиться с продукцией, её характеристиками, и почитать обо всём – про ванну, унитаз или про пьедестал. Не всегда стоит опираться только на мнение консультанта. Походите по разным магазинам, почитайте отзывы на сайтах производителя, на блогах. Тогда вам будет проще определиться с необходимо моделью.

Какие типы кабинок бывают?

Открытые. Начинаем мы с самых недорогих и простых моделей. Цена будет зависеть от комплектации, от материала поддона для душевой кабины, для стенок. Чем отличается такая модель от остальных? Это конструкция без крыши. Фактически, она состоит из поддона и стенок. Это одна из самых практичных моделей, которая прослужит дольше всего. Вам остаётся определиться с глубиной поддона, его материалом и сориентироваться, какими будут стенки или двери – стеклянными или пластиковыми. Сразу сориентируем вас, что стекло лучше всего выбирать для пристенных кабинок. Оно специальное, уплотнённое, поэтому не разбивается так легко, как обычное стекло. Визуально такая модель выглядит аккуратно и красиво. Рядом хорошо будет смотреться умывальник с пьедесталом. Если вы обратите внимание на фото дизайнерских ванных комнат, то зачастую увидите там именно такие, открытые душевые.

Закрытые. Отличие закрытого типа кабинок очень простое – у них есть крыша.

Таким образом, если вы любите больше пропариться во время купания, можете выбрать такой вариант. Иногда, если в помещении есть окно, может образовываться сквозняк. Тогда вместо открытой модели действительно лучше подобрать закрытую. Плюс, если вас интересуют душевые кабины с дополнительными функциями (например, гидромассажем), тогда вам подойдёт только закрытая конструкция. Брызги не будут никуда разлетаться, да и вы сможете полностью расслабиться, получая удовольствие от такого массажа.

Комбинированные. Что это за кабинка такая? В магазинах сантехники вы наверняка могли обратить внимание на нечто совместное – ванну, полностью закрытую со всех сторон стенками, да ещё и с крышей. Это и есть комбинированный вариант.

Есть различные модели таких кабинок – они могут быть и с крышей, и без неё. В некоторых моделях стенки могут раздвигаться. В общем, выбирать стоит вам. Это самый удобный вариант для семей, где любят и подолгу купаться, и быстро принимать душ.

Виды поддонов

поддон для душа

Осталось выбрать поддон для душевой кабины. Вам стоит учитывать несколько параметров при выборе: это материал поддона и его глубина. Сначала о материалах. Самый недорогой – акриловый вариант, на втором месте идёт сталь, а дальше керамика и чугун. Если у вас стоит керамический умывальник с пьедесталом, вся остальная сантехника тоже керамическая, тогда можно поставить и керамический поддон. Но есть и более практичные варианты. На сегодня это акрил и сталь. Только учитывайте: если акрил имеет более пористую поверхность и вам не будет сколько, то стальная поверхность будет скользить. В основном, производители всегда продумывают эти нюансы, чтобы вам было комфортно принимать душ. Оптимальный по глубине поддон – средней глубины, около 10 сантиметров.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru