Пленка для окон: назначение, разновидности, поклейка
Главная Стройматериалы Изоляция Пленка для окон: назначение, разновидности, поклейка 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Пленка для окон: назначение, разновидности, поклейка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Стройматериалы - Изоляция
24.12.2018 12:30

Пленка для окон

В статье рассказывается о видах и особенностях пленок для окон, их функциях. Также рассказывается о процессе поклейки пленок на окна.

 

Основная задача любых ремонтных работ заключается в создании комфортного, функционального и эстетически привлекательного жилища. Поэтому в данной сфере существует множество различных нюансов и хитростей. Несомненно, окна играют огромную роль в любом помещении. Сегодня на рынке представлены различные защитные пленки, которые призваны повысить уровень комфорта в зависимости от особенностей помещения.

Из большого разнообразия вариантов ярко выделяются несколько основных видов, а именно:

• Солнцезащитные. Исходя из названия, очевидно, что основное предназначение данного покрытия заключается в отражении солнечных лучей, что будет способствовать меньшему нагреву помещения в летнее время. Преимущественно установка осуществляется на южной стороне дома, где защита от жары особенно актуальна. Как бонус, в комнате пропадают всевозможные блики и засветы, что повышает комфорт при просмотре телевизора.

• Зеркальные. Данный вид пленки актуален для нижних этажей и частных домов, когда окна находятся на довольно низком уровне от земли. В светлое время суток жилище становится недоступным для любопытных глаз извне. Но этот эффект пропадает с наступлением сумерек, когда внутреннее освещение комнаты становится ярче внешнего.


• Матовые. Подобные модели станут прекрасным решением для ванных комнат с окнами, а также для отделки различных внутренних перегородок, изготовленных из стекла. Такая замена специализированных матовых стекол сэкономит деньги.

• Защитные. Сегодня доступны полностью прозрачные пленки. Они не обладают какими-либо фильтрами и призваны защитить поверхность от легких дефектов, а также значительно повысить ударопрочность. Данной функцией обладают все ныне существующие пленочные покрытия для стекол.

Из недостатков таких поверхностей можно выделить маленький нюанс, такой как светотени, при которых, например, пленка серебристых оттенков сделает комнату более серой. Также стоит учитывать тот факт, что сумерки наступят немного раньше, нежели это будет на самом деле.


Сам процесс поклейки довольно прост, главное - это отсутствие спешки и хорошее настроение.

• Перед началом установки окно следует тщательно вымыть, удалив при этом возможный жир, песок, пыль и прочие загрязнения. Мыть стекло лучше мыльным раствором, удаляя его резиновым шпателем.

• Затем на ровной и твердой поверхности необходимо разложить рулон пленки, отмерив и отрезав необходимый размер с парой сантиметров в запасе по каждой стороне.

• Перед непосредственной оклейкой окно снова смачивается мыльным раствором.

• С материала удаляется защитный слой. Клеевая основа аккуратно прикладывается к стеклу и затем плавными движениями распределяется по поверхности. После легкого разглаживания ладонями или резиновым шпателем с мягким нажимом необходимо натянуть пленку от центра к краям, удаляя влагу и возможный воздух.

Совет: для того чтобы минимизировать произвольное прилипание к поверхности после удаления защитной пленки, клеевую сторону необходимо обильно смочить из пульверизатора. Этот шаг в значительной мере облегчает весь процесс работы.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Elena71PrekMs 2018-12-27 22:00 С Новогодними всех!
Попался на глаза мне недавно один интересный домашний цветок, но толком не знаю какой это цветок, сфотографироват ь в тот раз не смогла его, а с владелицей пообщаться не удалось, по всем приметам и по описанию перерыла весь инет и наверное это все-таки Геснера, но утверждать не берусь. Вобщем вся в раздумьях и догадках, а информации о этом цветке в интернете не много нашла. Может есть у кого этот цветок, расскажите пожалуйста какой уход требуется, температуру какую любит, как часто поливать и все подробности о уходе за ним. Или еще такой вопрос, если вдруг это окажется ни Геснера и я не найду этот цветок больше, то можете посоветовать, какой комнатный цветок выращивать в будущем году?
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru