Зачем нужна микроволновка
Главная Бытовая техника Еда Зачем нужна микроволновка 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Зачем нужна микроволновка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Бытовая техника - Еда
11.08.2020 11:17

Такая нужная помощница: микроволновка

микроволновкаЕсли Вам нужно быстро разогреть еду или разморозить какие-то продукты, воспользуйтесь микроволновкой.

Традиционные плиты только нагревают поверхность предмета и окружающий воздух, а СВЧ печь действует на влагу, которая находится внутри продукта. Эта влага испаряется и происходит термическая обработка. 

Встроенная в мебель микроволновая печь поможет сэкономить кухонное пространство. Лучше всего купить встраиваемую микроволновку bosch. Продукция этого производителя славиться качеством и надежностью.

Микроволновки бывают различных видов: с грилем, без него, гриль плюс конвекция или просто СВЧ.

Если Вам необходимо только разогревать еду, достаточно иметь просто - СВЧ. Это самый простой вид печи и, можно сказать, самый дешевый.

Если Вы хотите запекать продукты с хрустящей корочкой, приобретите микроволновку с грилем. У нее более высокая температура нагревания. Гриль бывает в виде обычного тэна или кварцевой лампы.

Тэновый гриль уменьшает полезную площадь печи. Однако его можно наклонить в сторону готовящегося продукта, чтобы увеличить скорость запекания. Кварцевая лампа располагается на верхней стенке печки, не занимает много места, гораздо быстрее нагревается и легче очищается.

В печи с конвекцией пища готовится за счет обработки ее горячим воздухом. Температура равномерно распределяется по всей камере микроволновки, это позволяет приготовить не только обычные продукты, но даже и печь пироги. Практически во всех современных печках вместо вертела используется металлическая решетка.

Для небольшой семьи достаточно иметь микроволновку с объемом до 25 литров. При необходимости, можно купить печь с объемом до 40 литров.

Существуют несколько видов управления микроволновой печью. Механический тип - самый простой. В работе используется только механика. При кнопочном - на табло устанавливается время при помощи кнопок. При сенсорном управлении - легким нажатием можно выбрать необходимую программу и на дисплее, при этом, высветится время приготовления.

Внутреннее покрытие печи бывает из эмали, керамики, нержавеющей стали. Эмаль легка в уходе, но боится ударов и царапин. Керамическое покрытие очень гладкое, что позволяет жиру не скапливаться на поверхности. Покрытие из нержавейки прочное, красивое, способно выдержать большую температуру нагрева. Его, как правило, используют в печах с конвекцией.

Микроволновая печь - важный и нужный помощник на кухне. Она сохранит и питательную ценность продуктов, и сбережет Ваше время.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru