Отделка дома из бруса
Главная Строительство Дача Отделка дома из бруса 27.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Отделка дома из бруса

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
10.03.2021 12:43

дом из бруса

Выполнение отделочных работ снаружи и внутри брусового дома - ответственный этап строительства.

О первых этапах строительства деревянных домов вы можете подробно узнать здесь. На сайте представлено несколько интересных проектов. В этой же статье обратим наше внимание на отделке домов из бруса.

На рынке строительных материалов встречается огромное количество материалов для отделки. Новейшие архитектурные разработки на высшем уровне позволяют найти баланс между натуральными и синтетическими материалами. Стоит заметить, что и сам по себе дом из бруса без дополнительной отделки будет выгодно выделяться на фоне природного ландшафта.

Внешняя отделка дома.

Оформление фундамента и фасада - это внешняя отделка, в данной работе помощником станет ряд натуральных материалов, к которому относится вагонка, камень или сайдинг. Разрабатывая дизайн фасада, не стоит сильно усердствовать, т. к. сама древесина имеет выгодные эстетические качества, для завершения картины достаточно будет лака и краски. Уместное количество декораций выделят фасад, сделав его выразительным, но в тоже время не утяжелят его. Внешняя красота дома фактор немаловажный, но ещё больше усилий стоит применить при выборе защитных средств для древесины при выполнении конструктивно-технических мероприятий.

Внутренняя отделка дома.

Внутренняя отделка дома

Дома из профилированного бруса отличаются ровной поверхностью, как внутренних, так и наружных стен, именно эта особенность даёт широчайшие возможности для использования разнообразных стилей интерьера. Конечно, стоит отметить, что не все стили будут гармоничны с внешними особенностями деревянного дома. Применение древесины в строительстве дает свой значимый отпечаток на мебели, отделке стен и потолка. Как к каменному домостроению подходят классицизм, барроко и ампир, так и деревянный дом имеет свои стили. В деревянном доме из бруса будут замечательно смотреться стиль русского зодчества и филигранная ажурная резьба. Дом может быть оформлен в виде терема с использованием национальных узоров и орнаментов, простоя деревянная мебель, лоскутные покрывала, шкуры животных добавят колорит интерьеру.

Замечательным решением будет применение стиля кантри с акцентом на украшения из пёстрых тканей. Такие детали как плетёная мебель, расписные тарелки, коврики из разноцветных лоскутов только подчеркнут уют и тепло деревянного дома. Более демократичным будет колониальный стиль. Очень гармонично будут сочетаться с домами из бруса его некоторые элементы, например плетённая из ротанги мебель, увенчанная мягкими подушками или тяжеловесные кровати и комоды. Творческим натурам по душе придётся стиль Ар Нуво или как его принято называть модерн, такой стиль будет каждый день удивлять Вас своей изысканностью. Изысканные линии деревянных конструкций, роскошные ткани, волшебной красоты витражи, зеркала замысловатых форм отличительные черты данного стиля. Если в интерьере дома из дерева использовать стекло, пластик и металл то вполне может быть осуществлён стиль хай-тек.

По своей сути деревянный дом – отличный полигон для игры с различными стилями, при этом стоит оставить заметной натуральную красоту дерева.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru