Зачем нужен угловой шпатель и какой он бывает
Главная Инструменты Рабочий инструмент Зачем нужен угловой шпатель и какой он бывает 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Зачем нужен угловой шпатель и какой он бывает

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Инструменты - Рабочий инструмент
09.09.2019 20:17

угловой шпатель

Правильно подобранные инструменты – одно из основных правил ремонта, поскольку именно от них и зависит то, какой будет работа. Задача углового шпателя – упростить её и выполнить отделочные работы в самых сложных участках (имеются в виду углы) без лишних проблем.

На сегодняшний день шпателей на рынке огромное множество, как говорится, на любой цвет и вкус. В чём разница? А в том, что каждый предназначен для определённого вида работы: угловой шпатель выполняет функции выравнивания внутренних и внешних углов.Увы, это не тот инструмент, который пользуется большим спросом, поскольку для применения такого шпателя необходимо, чтобы внутренний угол составлял девяносто градусов. Если говорить о внешних углах, то для них в большинстве случаев применяется специальные уголки, из металла или пластика, придающие им нужную форму.Особенности углового шпателя следующие:
а). имеет хорошую прочность и толщину;
б). особая форма, которая и отличает его среди других инструментов.
Нужно покрыть поверхность штукатуркой или аккуратно ошпаклевать? Что ж, тогда угловой шпатель – один из Ваших верных помощников!

Конструкция шпателя

Как уже говорилось выше, он имеет особую форму. Но как это проявляется? Угловой шпатель представляет собой мастерок, состоящий из трёх частей: ручки, рабочей поверхности и перемычки, которая соединяет первые две детали. Кроме того, он согнут под углом девяносто градусов.

Виды

Вариант первый: шпатель, который применяется исключительно для выравнивания углов и не используется для отделки внешних поверхностей. Отличается по структуре тем, что рукоятка находится на внешней части.Вариант второй: угловой внутренний шпатель. Как это можно понять из названия, он подходит для отделки внутренних помещений, а также фасадов. Огромным преимуществом является то, что он подходит не только для прямых углов. По форме отличается тем, что рукоять крепится внутрь угла.Вариант третий, наименее используемый: «крылатые» шпатели. Выглядят они действительно как крылья, но этого требует их предназначение – выравнивание прямоугольных поверхностей.

Критерии выбора

В первую очередь при выборе шпателя необходимо ориентироваться на его предназначение, а также такие параметры как:
- удобна ли рукоять инструмента, легко ли его держать;
- качество материалов, из которых изготовлен шпатель (наиболее высокое – у шпателей из нержавеющей стали).

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 MichaelLew 2019-09-10 18:41 Дмитрий +79258521541 медиум, контагиозная магия, возврат мужа, коррекция судьбы, магические заговоры, воздействия на подсознание, любовная привязка, просмотр жизненной ситуации, чистка, снятие негативных программ, восстановление брака, отворот любовницы от мужа, остуда.

Экстренная магическая помощь при разрыве отношений, Магические и колдовские практики, Снять венец безбрачия, Сильнейший маг и эзотерик, Колдовство на возврат любимой, Крупнейший специалист в области любовной магии, Вернуть ушедшего парня, Приворожить парня, Сведение судеб навсегда, Экстрасенсорика
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru