Как сделать дорожку в саду?
Главная Строительство Дача Как сделать дорожку в саду? 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как сделать дорожку в саду?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
19.01.2020 11:10

дорожка

Начнем, конечно, с планирования маршрута и его ширины.

Ход дороги обозначить в поле полосой, натянутой на кольях. По ней мы выкапываем грунт. Снятый верхний слой почвы, то есть перегной, будет использоваться на клумбах. Раскопки должны иметь глубину, соответствующую толщине слоев дорожного покрытия. Для дорожки это 10-20 см несущего слоя из гравия или щебня; приблизительно 5 см песка или цементно-стабилизированного песка, то есть балласта.

Верхний слой имеет разную толщину (например, бетонные кубики для пешеходных маршрутов - 6 см) и должен выступать примерно на 3 см над уровнем земли. В случае проезжей части несущий слой составляет 20-30 см, а балласт - также около 5 см. Элементы, составляющие верхний слой, толще, например, бетонный куб для проезжей части для легкового автомобиля имеет толщину 8 см.



Подложка должна быть тщательно уплотнена с помощью уплотнителя. Если автомобили движутся после курса, опорный слой также должен быть уплотнен. Соответствующее устройство можно взять напрокат. Балласт должен быть ровным, но не уплотненным.

Слои должны быть профилированы с уклоном с обеих сторон (около 2%), что облегчит отток воды. Мы размещаем ограничительные элементы вдоль дороги - для пути они являются краями, для дороги - более массивными бордюрами. Оба должны быть помещены в сухие бетонные ноги.

Поверхность малогабаритных элементов должна быть уложена плотно, отделана резиновым молотком и замазана водой и песком.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru