Виды отделочных материалов для фасада
Главная Строительство Дача Виды отделочных материалов для фасада 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Виды отделочных материалов для фасада

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
25.12.2017 12:35

Лицевая сторона – это своего рода визитная карточка здания.

Этой его части отведена декоративная и практическая роль. Сегодня на рынке имеется много отделочных материалов для фасада, у которых есть свои плюсы и минусы.

Фасадная штукатурка

Данный материал пользуется популярностью. Такая штукатурка представлена множеством разновидностей. К плюсам относится небольшая стоимость, а также:

  • простота нанесения;
  • огромное разнообразие фактур и цвета;
  • долговечность, если сравнивать с краской.

В состав штукатурки входят лишь экологически чистые вещества, которые не вредны для здоровья.

Фасадный материал сайдинг

Одним из недорогих облицовочных материалов является сайдинг, который на строительном рынке представлен в разных вариантах. Например, есть такой, который имитирует натуральный камень и дерево. Срок его службы не ограничен, однако надо учитывать, что виниловый вариант следует устанавливать в областях с умеренным климатом, потому что он сильно нагревается. Достоинством сайдинга считается простота сборки. Его комплектующие элементы позволяют сделать облицовку самостоятельно и быстро.

Облицовочный кирпич

Для изготовления облицовочного кирпича берется цемент и ракушечник. При его использовании форма здания становится красивой, четкой и правильной. Кирпич – материал пористый, а значит, стены способны дышать. Благодаря своему составу, он может долго сохранять свой первоначальный вид. Кирпич выделяется безопасностью и экологической чистотой. При необходимости можно сделать точечный ремонт, всю стенку разбирать не нужно.

Фасадная краска

Краски фасадные можно применять для облицовки различных зданий с любой поверхностью. Их в основном делают на основе акрила. Наносятся они легко. Такие краски не представляют опасности для здоровья. Они прекрасно сцепляются с поверхностью, а кроме того, обладают высокой прочностью и устойчивостью к воздействиям природы. Для того, чтобы покрашенный фасад был чистым, достаточно вымыть его водой из шланга. На рынке данные краски представлены широкой палитрой цветов.

Клинкерная плитка

Ею рекомендуется облицовывать фасад, который подвергается наибольшему истиранию, потому как этот многослойный материал очень прочный и устойчивый к бесчисленным прикосновениям. Для его изготовления используется полиуретановый утеплитель и керамическая плитка высокой прочности. Она не деформируется под влиянием высокой температуры, не стареет.

Помимо перечисленных видов, фасад также облицовывают панелями, деревом и камнем.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru