Как покрасить фасад дома самостоятельно
Главная Строительство Дача Как покрасить фасад дома самостоятельно 29.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как покрасить фасад дома самостоятельно

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
19.12.2018 13:43

покраска фасада

Визитной карточкой любого дома является фасад. Но он не только лицо домовладения, он ещё и защищает вашу семью и дом от агрессивного воздействия внешней среды. Как сделать так, чтобы он оставался красивым надолго?

  1. 1. Подготовка поверхности

    Поверхности должны быть надежными и полностью очищенными от пыли. Удаление внешнего слоя фасада является очень важной процедурой, особенно если краска отслаивается, то удаление старой краски является процедурой обязательной. Если слишком много загрязнений, вы можете пескоструйный аппарат купить здесь - он поможет вам в процессе очистки. Все поверхностные дефекты нужно зашпаклевать. Зачищать поверхность лучше крупнозернистой шлифовальной бумагой.

  2. 2. Грунтовка фасада

    Для грунтовки могут использоваться специальные растворы, но можно применить растворы наносимых красок. Грунтовка очень кропотливая, но помогает избежать пятен на фасаде. Фасад получается однотонным, не по цвету, а по поверхности. Он становится гладким, благодаря очистке. После крупнозернистой бумаги можно пройти мелкозернистой, только после этого приходить к грунтовке. Прежде чем наносить грунтовый материал на поверхность его нужно тщательно перемешать. Наносить грунтовку следует неторопливо равномерным слоем. Грунтовку на сильно испорченное основание можно наносить до 4 раз, чтобы убрать все дефекты. После первого слоя через несколько часов наносится второй слой грунтовки.

  3. 3. Покраска углов

    Все стыки и углы должны быть окрашены с помощью кисти. Можно окрасить в другие цвета выступы и всевозможные архитектурные элементы, это поможет сделать особенный акцент. Краски лучше не жалеть. После опускания кисти в краску нанесите сначала поперечные жирные мазки, после чего продольные. Краску также можно наносить в несколько слоёв. Это делается, чтобы цвет получился более насыщенным, а, следовательно, красивым.

  4. 4. Нанесение первого слоя

    На подготовленное загрунтованное основание наносится краска, валик при этом опускается в ванночку один или два раза, после чего прокатывается по ребристой поверхности, следующий проход валика должен перекрывать предыдущий примерно на 30-40 мм.

  5. 5. Финишный слой

    После нанесения первого слоя наносится второй финишный слой. Наносится он тоже валиком, тут придумывать ничего не нужно. Мазки следует делать равномерные, краску не нужно сильно размазывать. Когда работа закончена, фасад оставляем сохнуть.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Stanleyomics 2018-12-19 19:00 Hello. And Bye. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru