Дачный душ: отделка и особенности конструирования
Главная Строительство Дача Дачный душ: отделка и особенности конструирования 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Дачный душ: отделка и особенности конструирования

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
15.03.2023 16:42

Дачный душ

Основная сложность внутренней отделки душа – стяжка. Она выполняется под небольшим наклоном, чтобы слив воды осуществлялся в сточную трубу. Она делается с помощью щебня и раствора цемента (можно использовать кирпичную крошку).

Затем устанавливается дверь. Сначала устанавливается дверная коробка, которая закрепляется с помощью монтажной пены. Как только пена высохнет, можно крепить саму дверь.

В отделке можно использовать плитку, штукатурку и краску (водоэмульсионную). Что касается краски и штукатурки – здесь всё как обычно, а вот плитка может преподнести сюрпризы. Зимой душ не используется, поэтому следует использовать устойчивый к морозам клей. Как вариант – использовать пластиковую вагонку. Она отлично смотрится и не деформируется под воздействием перепадов температуры. Еще дин немаловажный момент состоит в том, что обшивку вагонкой можно осуществлять только после обработки дерева лаком (или олифой). Это поможет дереву избежать гниения от постоянной влажности.

Летний душ можно построить практически из любого материала, но в идеале лучше отдать предпочтение кирпичу. Эта постройка будет максимально надежной. Если на приусадебном участке есть сарай – душ можно возвести прямо в нём. Единственный момент – крыша. Нужно учесть, что бак будет крепиться на ней и, соответственно, потребуется сделать отверстие, чтобы вывести шланг с рассеивателем.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 TobiasAsymn 2023-03-18 18:54 Thanks, I've been looking for this for a long time Цитировать
 
 
0 #2 MikhailRV 2023-03-17 09:49 Здравствуйте. Помогу вам увеличить число заказов и решить все проблемы с вашим сайтом. Я занимаюсь созданием сайтов, доработкой и продвижением их в поисковых системах. Также работаю с социальными сетями. Большой опыт (работаю с 2004 года), умеренные цены, гарантии результата.

Пишите мне на почту - sozdayusayty@gm ail.com
Цитировать
 
 
0 #1 JasonDak 2023-03-17 06:53 Cool, I've been looking for this one for a long time Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru