Пионы: фото, картинки, уход за цветами
Главная Растения Дача Пионы: фото, картинки, уход за цветами 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Пионы: фото, картинки, уход за цветами

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
29.10.2017 14:20

Пионы фото

Универсальное украшение сада, пион в конце весны-начале лета радует глаз роскошными цветами, и до самой осени - густой темно-зеленой листвой.


Самые распространенные цвета пионов в наших краях - бордовые, розовые, белые, встречаются так же оранжевые и желтые экземпляры. Цветут пионы поздней весной, цветы различаются строением, насыщенностью и переходами цветовой гаммы, наличием сердцевины - тычинок, имеющих ярко-желтый, насыщенный окрас, а у некоторых видов пионов даже имеющим окраску, сходную с лепестками или контрастную ей.

Высаживать пионы лучше всего в августе и сентябре. Лучшее место для посадки - освещенное и хорошо прогреваемое место, возможно, с небольшой кружевной тенью. Для посадки пиона выкопайте яму, на дно которой поместите немного битых кирпичей или крупного гравия, затем всыпьте органические удобрения, суперфосфат и калийные удобрения, тщательно перемешайте удобрения с землей и полейте яму.

Затем высаживайте пионы (почки с кусочками корневища, стеблевые или корневые черенки) и в случае необходимости подсыпайте грунт.

Все лето даже уже отцветшие пионы будут радовать вас своей насыщенной зеленью, они прекрасно смотрятся вдоль дорожек или будучи посаженными вдоль изгородей. Следует только следить, чтобы кусты получали достаточно света и тепла. Осенью же, когда листва увядает, побеги пионов нужно срезать почти до уровня почвы. Пион в вашем саду с точки зрения древних китайцев может защитить сад и дом от злых духов.

Фото пионов

Пионы картинка

Пионы рисунок

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru