Герань: фото, картинки, описание цветка
Главная Растения Дом Герань: фото, картинки, описание цветка 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Герань: фото, картинки, описание цветка

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Растения - Дом
25.03.2017 11:04

Герань

Цветы герани варьируют свою окраску от снежно-белой до ярко-красной и бордо. Красивы и промежуточные оттенки розового. Селекция дала возможность любителям герани развести на подоконниках пятнистые виды.

Вырастает герань быстро. За несколько недель ваше растение превратится из черенка в ветвистый куст. Несколько дольше придется возиться с семенами.

Герань – любитель солнца и тепла. На северной стороне ей неуютно. Предпочтительнее оставлять ее на солнечном подоконнике. Температура в помещении поддерживается на отметке +20. Небольшие колебания в ту или другую сторону не страшны. А резкие перепады – еще как. Герань в природе растет в южных странах, к морозам не приспособлена.

На лето кусты герани пересаживают в цветник. Это идет ей на пользу. Подпитка минеральными веществами из открытого грунта оздоравливает растение. Если высаживать в грунт нет возможности, почву в горшке меняют каждый год. И после пересадки раз в 2 недели делают подкормки минеральными удобрениями. Зимой прекращают.

Много грунта для герани не надо. Она предпочитает небольшие емкости, зато с прекрасным дренажом. Так как обильного полива не терпит. На окно герань ставят в поддоне, через него и поливают.

Нелюбовь к воде проявляется у герани и в неприятии водных процедур. Листья мыть ей опасно, сбрызгивать из пульверизатора – тоже.

Автор: Мусакова С.В.

Фото и картинки  герани

Герань фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Архип Врик 2017-03-27 13:44 Ещё герань очень полезна для здоровья! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru