Клевер: фото, описание, целебные свойства
Главная Растения Дача Клевер: фото, описание, целебные свойства 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Клевер: фото, описание, целебные свойства

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
11.04.2023 16:24

Клевер в народной медицине

Клевер

Ботаники насчитывают 15 видов этого растения, уникального по своим целебным свойствам.

 

Восточные травники с успехом применяют при лечении многих заболеваний клевер самых разных сортов. Обычный клевер использовали и многие поколения наших предков, заменяя им химические лекарственные препараты, имеющие множество побочных эффектом. Несомненным плюсом такого лечения является безопасность и натуральный состав природного средства. При условии строгого соблюдения определенных дозировок и правильного применения отваров и примочек.

Сок из стеблей успешно применяется для лечения колик. Он оказывает мягкий слабительный эффект на кишечник и способствует улучшению аппетита.

Помогает это растение и при аллергических проявлениях и заболеваниях кожи. Отмечено его лечебное воздействие на такие сложные кожные болезни, как себорея, трофические язвы и псориаз. Для обработки фурункулов также помогает отвар из сушеного клевера. А при помощи экстракта из его стеблей можно ускорить заживление ран и язв. Это обусловлено тем, что целебный состав вытяжки из растения благоприятно воздействует на кровь и лимфу.

Используется как сам по себе и как дополнение к основному лечению, назначенному врачом, предпочитающим традиционную медицину. Состав этого полевого врачевателя настолько безобидный и мудрый, что не способен нанести организму вред. Он мягко направит организм в сторону выздоровления, поможет восстановить силы и справиться с неприятными симптомами болезни. Статьи в интернете помогут рассказать как именно правильно его использовать во благо себе и против различных недугов.

Род Клевера включает 244 видов.

Фото Клевера

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru