Когда выкапывать и как хранить георгины
Главная Растения Дача Когда выкапывать и как хранить георгины 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Когда выкапывать и как хранить георгины

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
05.10.2020 11:12

Георгины

Многолетники принято оставлять зимовать на участке, но это правило не распространяется на георгины.

После цветения георгин переходит в фазу покоя. Этот цветок боится мороза, именно поэтому осенью его необходимо выкопать для сохранения. Хорошо сохранить можно только качественный материал, поэтому необходимо проводить тщательный осмотр перед закладкой. Бракованными будут считаться экземпляры, имеющие повреждения.Когда выкапывать и как хранить георгины

Выкапывают георгины с наступлением первых заморозков. Давайте узнаем, когда выкапывать и как хранить георгины: делать это лучше всего в теплый и сухой день, выкапывать нужно с особой аккуратностью. После того как кусты выкопаны, клубни необходимо очистить от земли. Хранить георгины в помещении с хорошей вентиляцией, оптимальной температурой и соответствующим уровнем влаги.

Георгины

Данный цветок родом из семейства сложноцветных. Насчитывается более 15 тысяч сортов этих цветов, и все они различаются между собой. Виды определены в 12 групп. Многим садоводам будет интересно узнать, что цветы георгины относятся к многолетним растениям с клубневидными корнями. В открытом грунте это растение не зимует, обладает прямым стеблем, ветвистым и полым. Имеет соцветие в форме корзинки, краевые цветки различного окраса, средние имеют трубчатую форму. Цветение приходится на начало осени – конец лета. Эти цветы выкапывают при первых заморозках, хранят их в помещении с подходящей влажностью. Виды: простые, воротничковые, пионовидные и помпонные георгины.

Как ухаживать за георгинами

Георгина любит свет и тепло, поэтому для посадки походят хорошо освещенные участки с рыхлой почвой и хорошей влажностью. Этот цветок необходимо регулярно подкармливать органическими удобрениями и поливать при надобности. Цветку нужна защита от ветра, а высокие сорта нужно подвязывать. Если посадка и уход за георгинами произведены правильно, то цветок будет радовать своим насыщенным ярким цветом и продолжительностью цветения вплоть до самых морозов. Георгина считается неприхотливым цветком, но за многолетними сортами требуется больше ухода и внимания, особенно если цветок растёт в холодном климате. Приживается этот цветок на любой почве, он любит влагу, но не обилие воды.

Равнины и возвышенности отлично подходят для этого цветка. Высадка совершается весной (в конце) или летом, так как даже незначительные похолодания способны привести к гибели корней. Если высадка совершена, но ночи еще холодные, следует утеплять георгины и контролировать почву, она должна быть прогрета.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru