Лаванда в саду: фото, как выращивать
Главная Растения Дача Лаванда в саду: фото, как выращивать 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Лаванда в саду: фото, как выращивать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Растения - Дача
06.02.2019 14:15

Лаванда

Лаванда - это невероятный акцент в любом саду.

Она одинаково хорошо смотрится на клумбе, посаженной как украшение возле дорожек или как часть небольшого травяного сада. Она очаровывает своим шармом и тонким ароматом, и сразу становится привлекательным центром в саду. Она отлично переносит жару и засуху, а также холод.

Когда сажать лаванду в саду:


Лаванду можно сажать как ранней весной, так и осенью. Самое подходящее время в октябре.

Как подготовить место:


Выбирайте светлое место с прямыми солнечными лучами. Растение лучше всего растет на осушенной и проницаемой каменной и песчаной почве. Рассада состоит из готовых корневищ, которые высаживают на расстоянии 40 см друг от друга.

Уход во время вегетации:


Уход состоит в основном в обработке почвы, подкормки и обрезке. Осенью лаванду лучше всего удобрять фосфором и калием, которые вносятся в почву на глубину около 20 см. А весной азотными удобрениями. Подходящее время для обрезки лаванды в конце лета - начале осени. Она направлена на удаление поврежденных стеблей и придание формы растению. При необходимости растение также можно обрезать ранней весной.

Возможные проблемы:


Лаванда очень устойчива к болезням и вредителям и при правильном выращивании, риск возникновения проблем минимален. Чаще всего растение страдает от гниения корней из-за грибка, образовавшегося во влажной почве. Чтобы избежать этого, хорошо дренируйте почву и обеспечьте хорошую циркуляцию воздуха.

Фото лаванды

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru