Как визуально увеличить комнату
Главная Украшение дома Интерьер Как визуально увеличить комнату 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как визуально увеличить комнату

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
20.03.2018 13:05

визуально увеличить комнату

Чтобы сделать комнату шире, надо делать перепланировку. Но это дорого, есть другой способ - и эффективный, и менее затратный. Попробуйте вначале увеличить жилье, лишь визуально. Если не удастся это сделать, тогда прибегните к крайним мерам.

Обратите внимание на цветовую гамму, какая она в вашем доме. Старайтесь темные цвета сменить на светлые и не кричащие. Темные обои удалите, используйте светлые отделочные материалы при оформлении комнаты. Светлые тона сделают свое дело.


Какой цвет выбрать для комнаты, чтобы она стала визуально больше


Выбрать можно:


  • Бежевый;
  • Персиковый;
  • Салатовый;
  • Голубой;
  • Розовый.



Не надо выбирать слишком белые цвета. Также старайтесь выбирать обои однотонные. Но можно выбрать и с небольшим рисунком в виде полос, главное полосы должны быть не вертикальными, а горизонтальными, такой узор прибавит ширины.


Почему нельзя использовать белый цвет в интерьере


Это очень сложный цвет. Чтобы правильно, гармонично все украсить, именно этой цветной гаммой, надо, по крайней мере, быть дизайнером и знать тонкости смены цветов. Дизайнеры умеют играть с цветами. Белый цвет бывает тоже двух цветов, то есть белый и темно-белый. Если эти два цвета впустить в интерьер и правильно с ними обращаться, тогда можно создать удивительный интерьер. И дом не будет похож на операционную.


Старайтесь убрать лишние предметы из комнаты



Слишком сильно меблированное пространство давит на психику людей. Чем сильней комната захламлена, тем агрессивней становятся люди. И чем просторней, тем добрее, это доказано. Уберите лишние стулья из комнаты, кресла, поставьте как-то по-другому диван.


Мелкие предметы самые раздражительные



Если в вашем доме много мелких предметов, то соберите их все и уберите в специальную коробку, ну и на полку в шкаф. Не надо, чтобы они везде были расставлены. Оказывается, мелкие предметы намного сильней захламляют пространство.


Свет играет тоже важную роль



Уберите тяжелые шторы с окон, оставьте только тюль. Чем больше света, тем больше места. Вечером старайтесь включать свет яркий, сделать в наши дни это не проблема. Покупайте энергосберегающие лампочки и наслаждайтесь уютным пространством.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru