Вурдалак: картинки, фото, описание кто такой
Главная Украшение дома Интерьер Вурдалак: картинки, фото, описание кто такой 24.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Вурдалак: картинки, фото, описание кто такой

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
23.08.2022 13:05

Вурдалак

Вурдалаками называют оборотней и вампиров. В мифологии славян вурдалак – зомби-вампир; умерший от укуса другого вурдалака; злой колдун, умеющий превращаться в волка; проклятый человек, совершающий злодеяния или увлекающийся темной магией.

 

Картинки вурдалака всегда изображают уродливое существо с обвисшей кожей, клочками волчьей шерсти. Это неизменно негативные персонажи, несущие угрозу людям. Встреча с ним чревата самыми негативными последствиями: он может убить, выпив кровь, или обратить в такого же живого мертвеца.

Первые рисунки вурдалака появились еще в древности. Правда, тогда этих существ называли волкодлаками. Вурдалак же – слово, впервые употребленное Пушкиным. Дословно имя нарицательное означает «оборотень», то есть умеющий оборачиваться волком.

Сомнительное удовольствие смотреть фото картинок вурдалака. Помимо отвратительной внешности, эти существа обладают скверным характером. Они никогда не выступали в качестве хотя бы нейтрально героя: всегда кровопийцы жестоки, способны убивать и служат дьяволу. Убить вурдалака можно только колом, если попасть прямо в сердце. Но кол должен быть выстроган из осины или боярышника.

Современное искусство часто использует этот образ, правда, немного преобразив и дав другое имя – вампир. Осовремененные вурдалаки не столь ужасны, мало напоминают чудовищ и иногда даже способны творить добро. Неизменным остается только то, что вампиры, как и вурдалаки – порождения Сатаны, проклятые души, которым не суждено найти покоя. Еще одна общая черта – обладание сверхспособностями. Вурдалаки и вампиры всегда были наделены нечеловеческой силой, высокой скоростью, острыми слухом и зрением. Но взамен своих возможностей существа должны были пить человеческую кровь.

Есть мнение, что этот образ появился не только благодаря фантазии людей. Считается, что вампиры (люди, пьющие кровь) всегда жили среди обычных людей и есть сейчас. Но они не имеют ярко отличающейся внешности. Физические уродства – результат негативного отношения к персонажам, которых люди опасаются до сих пор.

Вурдалак картинки

Вурдалак картинка


relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru