Как выбрать обои
Главная Ремонт Стены дома Как выбрать обои 27.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как выбрать обои

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
14.12.2018 13:30

обои

При выборе обоев, необходимо обращать внимание на множество факторов. Недостаточно лишь определиться с окраской обоев или видом материала. Нужно учитывать все факторы одновременно. О том, как правильно выбрать обои, читайте в этой статье.

Так как на рынке, помимо бумажных, продаются текстильные, виниловые, флизелиновые, стекловолокнистые и «жидкие» обои, то перед покупкой, рекомендуется изучить преимущество и недостатки каждого материала.

Бумажные обои считаются самыми традиционными. Купить бумажные обои недорого можно в интернет-магазине «Торг-обои». Бумажные обои не особенно долговечны, их нельзя мыть водой. Преимущество флизелиновых обоев – износостойкость. Они не растягиваются и не рвутся. Хорошо подходят под покраску. Текстильные несмотря на изысканность, имеют большой недостаток – легко пачкаются. Поэтому они не подходят для детских комнат, а также для кухни. Виниловые обои используют для отделки ванной комнаты, так как обладают водонепроницаемостью. Стекловолокнистые обои используют для оклейки кухни. Они устойчивы к механическим повреждениям, огнеупорны и водонепроницаемые. «Жидкие» обои используют для отделки офисов. Они обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию в помещении. Также «жидкие» обои хорошо скрывают дефект стен.

В первую очередь, определитесь с тем, в какую комнату какого размера, вы собираетесь клеить обои. Это влияет на выбор цвета. В небольшое помещение, рекомендуется клеить светлые обои с мелким рисунком или однотонные. Светлые тона, оптически увеличивают комнату. Обоями темного цвета с крупными рисунками, оклеивают большие комнаты с хорошим освещением. В помещение со слабым освещением, не желательно клеить обои темных цветов.

Также, следует обратить внимание на то, какие в помещении стены. Если недостаточно ровные, то желательно выбирать обои с пятнистым или пестрым рисунком. Такой рисунок, хорошо скрывает неровности. Если стены идеально гладкие, то можно клеить однотонные светлые обои.

Не стоит забывать о назначении комнаты. «Морские» тона подойдут для ванной, для спальни – спокойные пастельные, а для кухни лучше выбирать обои оранжевого, желтого или красного оттенка. Для гостиной, подходят любые тона. При выборе цвета, еще следует обратить внимание на расположение окон. При выходе окон на север, обклеивают стены обоями теплых тонов. Для южных окон, лучший вариант - теплые тона.


 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru