Как сделать капитальный ремонт квартиры
Главная Ремонт Гостиная Как сделать капитальный ремонт квартиры 25.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как сделать капитальный ремонт квартиры

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Гостиная
01.04.2019 13:42

капитальный ремонтЕсли вас не устраивает планировка вашей квартиры, или вы решили кардинально изменить интерьер, вам непременно нужен капитальный ремонт.

Капитальный ремонт бывает необходим и при переезде в новую квартиру. Другими словами, капитальный ремонт способен кардинально изменить весь вид вашего жилья. Меняются все коммуникации, выполняется перепланировка помещения, меняются двери, окна и оконная фурнитура, заменяется электропроводка. Так как обычно ремонт такого типа предполагает преобразование всего жилья в ходе целого ряда строительных работ, лучше его доверить профессионалам. Грамотные дизайнеры могут предложить вам новый проект обновленной квартиры. Если в ходе ремонта вы собираетесь перепланировать квартиру, увеличить площадь за счет объединения, или создать дополнительные комнаты с помощью перегородок, без помощи дизайнера вам просто не обойтись. Надо отметить, что перепланировка квартиры обязательно должна быть узаконена. Если у вас не будет нужных документов на перепланирование, вы рискуете получить крупный штраф или даже попасть в тюрьму. Конечно, в целом - ремонт - дело ваше, и установленные москитные сетки не относятся к перепланировке, но если собрались ломать стены, сначала соберите все требуемые документы.

После того, как квартира перепланирована, обновляются все инженерные коммуникации. Заменяются водопроводные трубы, сантехника, электропроводка и т. д. Чтобы сэкономить время, вы можете обратиться к фирме, занимающейся ремонтом квартир. Имейте в виду, что после ремонта квартиры вы получите целую гору строительного мусора, который необходимо будет убрать и вывезти. Здесь вам способны помочь разнообразные клининговые компании. После замены начинается отделка помещений, покупается фурнитура для окон, обои и прочие материалы. Материалы для ремонта можно купить по недорогой цене в интернет-магазине отделочных материалов Floorplast.

Специалисты строительных фирм помогут вам выбрать действительно качественные и недорогие материалы. Как правило, продолжительность ремонта зависит от количества работников и уровня их профессионализма. Капитальный ремонт - большой объем работ, и чем больше сотрудников - тем лучше. Чтобы сэкономить на нем и не потерять в качестве, нужно тщательно составлять смету работ. Такая смета должна учитывать общую стоимость строительных материалов, стоимость проведенных работ и прочие услуги, которые будут необходимы.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru