Выбираем отделку входной двери
Главная Ремонт Стены дома Выбираем отделку входной двери 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Выбираем отделку входной двери

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ремонт - Стены дома
25.07.2017 14:20

Входная дверь

Входная дверь — это не только защита от шума, незваных гостей, воздействия неблагоприятных погодных условий, а также важная составляющая всего дизайна помещения. Она может служить украшением в интерьере, добавляя уюта и комфорта.

На сегодняшний день дизайнеры разработали множество вариантов дверей различных форм и цветов, познакомиться с которыми можно здесь - 1dveri.com.ua/dvery-vhodnye.html.

Варианты покрытия дверного полотна

Даже для входной двери производители создали различные покрытия, которые имеют повышенную прочность и сопротивляемость факторам внешней среды. Существуют следующие виды отделки дверей:

  • отделка кожзаменителями;

  • деревянными панелями;

  • пластиком;

  • ДВП, ДСП, МДФ.

Очень важно, чтобы дизайн входной двери подходил к интерьеру коридора и хорошо вписывался по стилю к остальному оформлению помещения. Также, при покупке двери, нужно обратить внимание на качество фурнитуры, так как дешевые материалы могут испортить общий вид изделия, а дорогая фурнитура может украсить даже обычное полотно.

Рассмотрим основные виды отделки

    • Покрытие металлического полотна краской, с молотковым эффектом. Покрытое краской, такое полотно запекается в специальной печи. Такая обработка делает его устойчивым к воздействию факторов окружающей среды: краска не будет вздуваться, слоиться, трескаться, не изменит свой цвет. Но недостатком такого изделия будет то, что такая дверь выглядит не очень привлекательно, лучше подходит для установки в гараже, на складе, в загородном доме.
    • Покрытие деревянными накладками. Чаще всего для этого используют такие ценные породы дерева как ясень или дуб, так как они обладают необходимыми свойствами прочности и долговечности, особенно после обработки их специальными маслами и лаком. Недостатком деревянного покрытия будет только лишь его высокая цена.

    • Отделка МДФ. У такого варианта хорошее сочетание цены, качества и внешнего вида. Такая отделка прочная, ее легко обрабатывать, придавая ей разнообразные варианты привлекательного внешнего вида. Накладки из МДФ значительно дешевле деревянных, а если их обтянуть еще и пленкой — точно прослужат много лет.

Покрытие дверного полотна — важный момент при выборе входной двери, но нужно очень серьезно отнестись и к выбору внутренней конструкции — ведь от этого зависит защита помещения от воздействия окружающей среды и от незваных гостей. Для этого нужно подобрать качественные: каркас, изоляционный материал, металлический лист, современные петли с антисрезами и надежную замковую систему.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru