Как прикрепить наличники на двери
Главная Строительство Дача Как прикрепить наличники на двери 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Как прикрепить наличники на двери

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Дача
26.11.2017 12:11

наличники

Законченный вид, вновь установленным дверям, придадут наличники. Они отлично закрывают щели между дверной коробкой и дверным полотном. Прикрепить наличники вполне можно самостоятельно.

Сначала измеряют толщину и высоту дверной коробки, чтобы правильно отмерить наличники. Далее, под углом 45 градусов, делают запил для состыковки наличников между собой.

Подготовленные наличники к поверхности стены можно приклеить, но при условии, что ее поверхность достаточно ровная. Для крепления подойдут «жидкие гвозди» или любой другой клей, подходящий для этих материалов. Если наличники приклеиваются плохо, то прекрасно подойдут гвозди, не имеющих шляпок. Такие гвозди надежно прикрепляют наличники к стене, оставаясь практически незаметными. Расстояние между гвоздями должно быть не более десяти сантиметров, а спрятать их можно при помощи воскового карандаша, подобранного по цвету в точном соответствии с цветом наличников.

Крепление наличников с помощью гвоздей имеет много плюсов, потому что, в случае необходимости, наличники всегда можно снять без особых повреждений. Если, по каким–то причинам, ни один из перечисленных способов крепления не подходят, то в специализированных магазинах, можно приобрести крепежную систему под названием «клюв».

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru