Что такое квадратная лопата? Зачем она нужна и фото как выглядит
Главная Инструменты Рабочий инструмент Что такое квадратная лопата? Зачем она нужна и фото как выглядит 26.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Что такое квадратная лопата? Зачем она нужна и фото как выглядит

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Инструменты - Рабочий инструмент
17.11.2020 12:31

квадратная лопата

Квадратная лопата - это инструмент, который используется для выкапывания и перемещения грязи, гравия или ландшафтных материалов.

Она также используется при строительстве или озеленении. Она может быть изготовлена из стали, алюминия или пластика. Стальные и алюминиевые лопаты чаще всего используются для бытового и промышленного использования, а пластиковые лопаты широко используются в качестве лопаты для снега.

В верхней части лопаты находится D-образная ручка, которая прикреплена к деревянной опоре. Этот столб будет около 4 футов (1,22 м) в длину и 3 дюймов (7,62 см) в диаметре. Некоторые более сложные модели будут иметь ручки из пены или резины примерно на одну треть вниз для удобства пользователя.

Лезвие будет иметь стальной или алюминиевый рычаг. Этот рычаг предназначен для дополнительной поддержки лезвия, поэтому его нельзя легко сломать при использовании в чрезвычайно тяжелых условиях.

Есть несколько видов квадратных лопаты. Одним из них является лопата с конической горловиной, которая является универсальным инструментом. Эта лопата имеет слегка заостренную режущую кромку.


Садовые лопаты имеют заостренные края. Лезвие садовой лопаты будет немного меньше, чем у траншейной лопаты. Кроме того, она может иметь усиленное плечо в верхней части самого лезвия, поэтому садовник может использовать свою ногу, чтобы оказывать давление на лезвие при копании в твердой почве.


Лезвие квадратной лопаты квадратное, но может различаться по размеру. Лопата среднего размера имеет лезвие шириной 9,5 дюйма (24,13 см) и длиной 12 дюймов (30,48 см). Большая квадратная лопата будет иметь лезвие шириной 13,5 дюймов (34,29 см) и длиной 14,5 дюймов (36,83 см).


Лезвие квадратной лопаты также будет подниматься с обеих сторон для удержания материалов. Центр клинка плоский, треугольной формы с тыльной стороной. Исключением является лопата для снега, которая, как правило, плоская со всех сторон, с небольшим ободком вокруг внешних краев, так что снег может быть лучше убран снизу.


Квадратные лопаты - это садовый инструмент, который использовался на протяжении многих поколений. Их универсальность и долговечность делают их обязательным предметом для тех, кому нужно копать или перемещать камни. Это относительно недорогие инструменты, которые практически не требуют обслуживания. Покупка квадратной лопаты была бы мудрым вложением для любого садовода.

лопата для снега

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru