Как выбрать тележку для садовых работ
Главная Инструменты Рабочий инструмент Как выбрать тележку для садовых работ 28.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как выбрать тележку для садовых работ

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Инструменты - Рабочий инструмент
25.03.2020 10:45

садовая тележка

В выборе садовой тачки нет ничего сложного, но есть некоторые нюансы, которые следует учитывать.

Что собой представляет садовая тележка? Это устройство, состоящее из кузова на двух- или одном колесе с двумя ручками. Для перевозки сыпучих или липких материалов, таких как раствор или песок лучше подойдет тележка с закругленным кузовом без острых ребер и углов, но такая тележка не будет очень прочной. Если же имеются фронтальные ребра жесткости, то прочность кузова очень высока.

одноколесная тачка

Удобной будет тележка с не очень широким кузовом, так как она легко сможет пройти в проем или калитку. Выбирайте тележку, у которой ручки максимально длинные и широко расставлены чтобы корпус человека легко там помещался, так снижается нагрузка на спину и увеличивается маневренность тележки.

Грузоподъемность садовой тачки составляет от 75 кг до 150 кг, больше выбирать не стоит, так как вес самой тачки довольно большой, что затрудняет маневренность. Преимущества одноколесной тачки: максимальная эргономичность; маневренность; легкость. Минусы — груз становится намного тяжелее, одно колесо часто застревает в грунте. Преимущества двухколесной тачки: легкое перемещение; устойчивость на любом грунте. Минусы — плохая маневренность, большой вес.

двухколесная тачка

При выборе тачки определитесь, зачем она нужна — для садовых работ или для строительных, так как характеристики довольно различаются. Ручная садовая тачка может перевезти вес до 130 кг. Объем корыта — до 90 литров. Весят они немного — всего 9-13 кг. А вот строительная тачка более массивна, устойчивая на укрепленной гнутой раме, которая выдержит вес до 250 кг. Так что оптимальным решением для садовых работ будет садовая легкая тележка. Строительная же тачка больше подойдет для профессиональных строительных работ.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru