Уход за волосами у новорождённых
Главная Полезные советы Здоровье Уход за волосами у новорождённых 30.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Уход за волосами у новорождённых

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Здоровье
17.04.2024 09:56

ребёнок

Как правильно ухаживать за волосами у новорождённого ребёнка? Сперва волосы нужно только мыть, сушить и расчёсывать. Но с течением времени уход усложняется. В любом возрасте важно правильно ухаживать за волосами младенца. А теперь более подробно.

Исходя из особенностей строения черепа маленького ребёнка, ни в коем случае нельзя растирать его голову во время мытья. Нужно быть предельно бережными и осторожными.

Строение волоса у детей и взрослых одинаково. Но при этом у них разная толщина и различный уровень рН кожи. Приблизительно к достижению ребёнком полугода волосы начинают хорошо расти, но более активный их рост наступает позже, при достижении ребёнком возраста 2 лет. Для мытья волос следует использовать детские шампуни. Это позволит не повредить волосы. Также в этом случае у ребёнка на коже головы не появится корочек. А если ухаживать за кожей головы неправильно, то они могут появиться.

Шампунь следует использовать примерно раз в неделю. Смыть его можно проточной водой. Но при этом также рекомендуется почаще просто ополаскивать волосы для предотвращения образования на них корки. Для ополаскивания следует использовать отвары трав.
 детские шампуни

Голову во время купания следует мыть в самую последнюю очередь. Намыливать её следует аккуратно, без особых усилий. После купания промокают голову полотенцем, при этом стараясь её не растирать. В случае сухости кожи её после мытья следует смазать детским маслом.

Если у ребёнка имеется склонность к аллергическим реакциям, то в таком случае можно использовать перед мытьём подогретое масло. Затем следует надеть чепчик на голову ребёнка. А перед самим мытьём необходимо будет расчесать волосы.

Когда ребёнок подрастёт, можно купить ему расчёску с частыми зубьями и уже начинать делать причёски. Если же волосы по какой-то причине сбились в комок, их нужно остричь.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru