Одежда и мебель для кукол своими руками
Главная Отдых Хобби Одежда и мебель для кукол своими руками 23.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Одежда и мебель для кукол своими руками

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Отдых - Хобби
05.04.2018 12:27

сделать кровать для кукол

Самая любимая игрушка многих девочек – это кукла Барби. В свое время о ней грезили многие юные барышни. Сейчас кукла Барби – это уже не суперновинка, но, тем не менее, она все еще пользуется огромным спросом.

Популярность объясняется не только привлекательным внешностью куклы. Барби можно наряжать в самые разнообразные наряды. У нее может быть собственный дом с мебелью и машина. Однако такие игрушки, как правило, стоят очень дорого. При этом каждой девочке хочется иметь всевозможные аксессуары и полноценный гардероб для Барби, чтобы игра была интересней и разнообразней. Чтобы воплотить детские мечты в реальность, можно прибегнуть к творчеству.

Кровать для Барби

Каждой девочке хочется, чтобы у ее красивой куклы были свои собственные предметы обихода. Одним из необходимейших предметов является, конечно, кровать. Сконструировать ее довольно просто, если следовать всем инструкциям. Для того чтобы сделать кровать для кукол, можно использовать плотный картон или обычную картонную коробку. Конечно, вначале все нужно будет подготовить.

Для создания кровати потребуются: лист формата А4, простой карандаш, ножницы и линейка. На бумаге нужно сделать выкройку, которую затем переносят на лист плотного картона. Все элементы в дальнейшем вырезают и соединяют между собой. Когда кукольная кровать будет готова, ее можно раскрасить фломастерами или обклеить цветной бумагой.

Одежда для Барби

одежда для Барби

Конечно, у каждой куклы Барби обязательно должен быть свой собственный гардероб. Для его создания не потребуется много материалов. Всего лишь немного фантазии и желание! Красивую и модную одежду для Барби можно изготовить, владея лишь минимальными навыками кройки и шитья. Наиболее качественный результат вы получите, если воспользуетесь выкройками. Можно взять в интернете готовые или смоделировать их своими руками. Для этого первым делом нужно сделать замеры куклы – ее рост, длину рук и ног, объем талии, будет и груди.

При желании одежду для куклы можно и связать. Вязать лучше всего крючком, так как с помощью этого инструмента легко можно создавать миниатюрные модели одежды, очень похожей на настоящие , «взрослые» наряды.

Идеи кукол своими руками

Иногда стандартные «магазинные» куклы надоедают девочкам. Им хочется чего-то нового и необычного. Чтобы удовлетворить просьбу маленьких барышень, можно предложить им создать куклу из капрона. Для этого подойдут даже старые колготки. В сети Интернет можно легко найти мастер класс куклы из капрона, следуя которому, даже начинающая мастерица сумеет изготовить игрушку по своему вкусу. Для набивки куклы лучше всего использовать синтепон. У капроновой куклы могут быть руки и ноги, поэтому ее тоже можно будет наряжать в разные наряды.

Вообще, создание игрушек и предметов обихода для них – это очень увлекательный процесс, который придется по нраву многим девочкам. Это, к тому же, позволит развить у ребенка творческую жилку, а также потренировать усидчивость и навыки мелкой моторики.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru