Детская площадка во дворике
Главная Строительство Новостройки Детская площадка во дворике 18.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Счётчики

Детская площадка во дворике

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Строительство - Новостройки
30.11.2018 15:26

детская площадка

Каждый ребёнок просто обожает играть на детской площадке. А если таковой рядом нет?

В таком случае нужно построить её самим. Сделать это очень просто, нужно лишь желание, строительные материалы и свободное время. Если вы не уверены в своих силах, лучше заказать детские игровые комплексы для улицы в специализированной фирме. В этой же статье поговорим о том, как организовать детскую площадку во дворе своими руками.

Определитесь с местом для размещения площадки. Там должна быть мягкая и чистая почва, а ни в коем случае не асфальт. Поблизости нигде не должно быть скоплений мусора, автомобильных дорог. Хорошо располагать детскую площадку в саду, где от травм вас предохранит трава, а деревья спасут от солнечного удара в ясную погоду.

Постройте спортивный комплекс для игр с мячами. Баскетбольное кольцо можно прикрепить к стене дома, на фонарь, на дерево и на многие другие места. Так же можно приобрести стационарную баскетбольную стойку на сайте, которая, наверняка, придется по душе не только детям, но и взрослым. Можно отвести место для игры в волейбол. Сетку для игры можно натянуть между деревьями в саду. Можно вкопать в землю два столба и натянуть сетку между ними. Землю на детской площадке лучше всего засадить мягкой травой, предназначенной для газонов. Так у ваших детей будет меньше травм и разбитых коленок.

Для строительства качелей на детской площадке вам отлично подойдут деревья. Найдите прочную толстую ветку на дереве, будет очень хорошо, если она будет приблизительно параллельна земле, привяжите к ней прочные канаты или верёвки. Сидение может быть абсолютно разным. Можно приделать к верёвкам доску. Многим детям понравится, если сидением будет автомобильная покрышка. Она мягче досок и на ней может одновременно кататься несколько человек.

Соорудите на детской площадке турник. Построить его проще-простого. Два бруса вкопайте в землю сантиметров на тридцать-сорок. Сверху на них прикрепите металлическую арматуру, либо же деревянный брус, но потоньше.

Чтобы из перечисленного Вы не выбрали, Ваш ребенок скажет Вам большое спасибо. Ведь занятия на свежем воздухе не только укрепят его здоровье, но и благодаря таким снарядам как турник, баскетбольное кольцо могут стать началом любви к спорту.

Приложив однажды немного усилий для развития своего ребенка, Вы наверняка останетесь довольны результатом спустя годы, пересматривая счастливые фотография своего чада на Вашей детской площадке.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru