Способы похудения на основе расчёта калорий
Главная Полезные советы Полезные советы Способы похудения на основе расчёта калорий 19.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Способы похудения на основе расчёта калорий

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Полезные советы по дому - Полезные советы
02.04.2018 12:52

Калькулятор калорий

Далеко не каждый человек способен изнурять свой организм разнообразными диетами и интенсивными тренировками для эффективного похудания. Поэтому, чтобы на талии не прибавлялись лишние килограммы, нужно лишь научиться считать калории и следовать важнейшему правилу: тратить больше калорий, чем получаешь.

Первым способом в борьбе с лишним весом является составление специальной таблицы. Это своего рода каждодневный учёт энергии, для расчёта всегда можете использовать онлайн-калькулятор best-calc.ru. В «доходах» следует записать количество калорий всей потребляемой за день пищи, а в «расходах» - количество затраченной энергии во время физических упражнений. Положительным итогом дня будет считаться превышение «расходов» над «доходами». Да – да, именно так!
Интересный способ снижения веса предлагает доктор Борменталь. В первую очередь, всё начинается с психологической помощи худеющему человеку. Ведь все проблемы, в первую очередь, находятся в нашей голове! Также доктор утверждает, что совершенно неважно, что потреблять, главное чтобы количество калорий не превышало 1200 – 1700, в зависимости от физической нагрузки. Доктор рекомендует следовать правилам:

  • следить за точностью подсчёта калорий. Всё должно быть точно взвешено и для удобства занесено в дневник питания;
  • не превышать количество калорий разрешённых в день;
  • обязательное присутствие белковой пищи, например, мясо, сыр.
  • за полчаса до еды выпивать стакан воды;
  • есть малыми порциями, но часто;
  • голодовка ни к чему хорошему не приведёт;
  • для поддержания организма следует принимать витамины;
  • чаще есть горячие блюда, например супы.

Граммовые весы. Для худеющих людей – это незаменимый предмет кухонной техники. Они помогут рассчитать вес употребляемой в пищу порции, а также покажут калорийность продуктов. «Умная» машина работает на основе, сохранённой в памяти информации. Память велика, в неё закладывают порядка 1000 продуктов, вес. Впоследствии она может определять их калорийность.


Калькулятор калорий. В интернете присутствует много программ, для помощи в расчётах количества калорий необходимых в день, количество затраченной энергии и установить их взаимосвязь. То, что раньше приходилось считать вручную, теперь легко и просто рассчитать онлайн. Такой точный подсчёт поможет в потере лишнего веса, при этом, не нанося вред организму.


Приложение на телефоне. Данный метод практически ни чем не отличается от калькулятора, кроме одного – телефон всегда под рукой и где бы человек не находился он сможет рассчитать нужное количество калорий.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru