Витражи и их виды
Главная Украшение дома Интерьер Витражи и их виды 27.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Витражи и их виды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Украшение дома - Интерьер
10.04.2024 04:37

витражи

Решили оформить интерьер своей жилплощади?

В таком случае обратите внимание на витражи, которые представляют собой узоры, выполненные из цветного стекла. Подобная сюжетная или орнаментальная декоративная композиция может быть вставлена в окно, дверь или даже перегородку. Но перед тем как заказать такое изделие, было бы неплохо определиться с его конкретным типом.

 

Некоторые популярные разновидности

Если вы решили приобрести витраж и эффектно оформить с его помощью оконный проём или же дверь, то обратите внимание на узорчатый вариант. Для его изготовления используется прозрачное стекло без какого-либо тона, отличающееся узорчатой поверхностью, которая имеет неровную фактуру. Одним из важнейших выразительных элементов в создании изделия подобного вида являются контуры свинцового обрамления.

Отличным вариантом могут стать также и мозаичные витражи. Собой они представляют всевозможные растительные орнаменты или какие-нибудь геометрические узоры. Специфика их составления заключается в том, что в данном случае используются стекла, имеющие одинаковую форму и размеры.

Витражи контурного типа, которые по-другому называют силуэтными, составляются из стекол, выполненных в виде дисков. Обычно для их изготовления используют однотонные элементы. Их выкладывают в соответствии с задуманным узором, после чего в оставшееся пространство между дисками вставляют обычные стекла различных размеров. В качестве средства крепления в этом случае используется т. н. свинцовая жилка. В целом вне зависимости от разновидности любой витраж способен эффектным образом украсить интерьер каждого дома или квартиры.

relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие материалы

Top.Mail.Ru